Психология
Могут ли родители отречься о ребенка?
Нормально ???Когда мать отрекается от ребенка, если он не соответсвует ее ожиданиям, не имеет много денег карьеры, которой бы хотелось, это повод так поступать? нормально ли вообще такое?
В нашем сегодняшнем мире хорошая семья это редкость. Научитесь смотреть сквозь пальцы на утверждения родителей особенно такие. К сожалению зачастую родители выполняют роль манипуляторов они знают что когда оскорбляют вас они причиняют вам боль такой садизм я встречала во многих семьях где люди ослеплены иллюзией хорошей жизни и определенными установками каким должен быть человек. Для некоторых людей дети -это будущий банк в который они вкладывают деньги чтоб потом получить проценты. Не существует одного определения для всех подумайте почему ваша мать такое утверждает может ей жить хочется лучше, или она хочет чтобы вы жили лучше и так до бесконечности. Не давайте выплескам негатива места в своей жизни люди меняются постоянно в том числе и родители. Будьте снисходительны к ним, они тоже часто ошибаются. Не давайте самым злобным их словам дойти до вашего сердца иначе неминуемо будет разрыв. Если в Бога верите молитесь простой молитвой когда вас ругают и не спорьте с ними это бесполезно пока человек сам все не осознает вы будете его только раздражать.
могут, отрекаются. неправильно, ненормально (хотя если ребенку больше 17ти и он скотина сволочная-почему бы нет?)
Ха...
а скотиной он, конечно стал, потому что гены схитрили и стали развиваться совсем не так, как было задумано родителями, да?
если рассуждать, как заводчик собак или кошек - удачный помет\неудачный, кого утопить, кого продать можно, тогда - да )))...зверей кривоногих и то жалко
нормально.
не все же все-таки любят СЕБЯ в этом мире.
Да, если ребенок не твое
Зря Вы так на своих родителей.. . Уверен: они Вас любят!
А занудство -- свойство возрастное. Простите им ворчливость, будьте великодушны!
Нормально. Для такой матери, которая так делает.
Но товарищу Сталину скорее всего не понравилось бы :-D
Думаю, в ОПИСАННОМ СЛУЧАЕ, она не отрекается, а старается повлиять на него, это один из неправильных подходов в воспитании, хотя нужно разбираться.
ну ребёнок же ещё этого и не имеет ...научи его НЕ стать ТАКИМ !
Каждый человек действует по своей "правильной" дороге и ему решать что для него "норма", а что "не нормально"... Вижу ты считаешь это не нормальным, но ведь человек - это человек прежде всего! А "семья" - это его воображение и вообще типа сказки