Психология

Мучаюсь от гордости...Чем себя ударить,чтобы её выбить?

если скажешь конкретную ситуацию, то я тебе скажу как поступить) а вообще и так ясно, что надо не себя бить, а гордость перебить)
Галина Касянюк
Лучший ответ
Гордость это когда на других смотришь с высока, даже на тех кто равен тебе.. .
Когда завышаешь собственную самооценку!
Т. е. нужно видеть и понимать свои возможности и способности.
Лучший способ избавиться от гордости это глубокий самоанализ на основе морально-этических норм поведения. Другими словами это расскаяние на основе Десяти Святых заповедей!
Желаю Удачи!
Это сделают за Вас....
Моё мнение таково : ударить Гордость может только оччень заветная Мечта....
А чем гордишься?
Нобелевскую премию получил?
Сделал мировое открытие в области атомной енергетики?
О тебе в газетах пишут и медаль за заслуги перед отечеством дают?
Может жизнь кому спас, рискуя своей?

Если нет.. . то гордись дальше, толку-то.. . ))))
Яна Сытник
Доведите ситуацию до абсурда. встаньте перед зеркалом, облачитесь в "тогу". задерите подбородок и торжественно декламируйте: Я - Свет галактики! ВСЕ внеземные цивилизации трепещут предо мной, потому что я совершила то-то и то-то (причина гордости).. Директор мой, незабвенный Василь Петрович теперь затаив дыхание и округлив глаза, будет приносить мне кофе, потому что то, что я совершила - выше его разума... ну и дальше в таком же духе, по нарастающей...)))) ) пока не начнете хохотать.))
Raigul Koshakova
а ты не выбиваи, потому как потом так ударят.... что искры из глаз полетят.
топором попробуйте.
| Aigera |Shayakhmetova
Ищи в себя недостатки.
Ekaterina Taran
если гордость материальная купи журнал forbes почитай там о богатых людях, посмотри что есть у них, если духовные дела ты совершила, тогда вспомни о людях, которые отдавали жизнь за родину. ,если в плане ума то можешь вспомнить великих ученых например и тд. если гордишься не за себя, а за другого человека, то в этом ничего нет страшного)
Kira Мухсинова
веди себя по совести . я -гордячка! и горжусь этим !
Ничем.
"Надо быть такой гордой, чтобы быть выше самолюбия".
Фаина Раневская.
Уничтожить полностью гордость невозможно это часть тебя её можно лиш подчинить и то не во всех ситуациях.

Хотя часто это очень необходимо так как мы совершаем из за неё поступки о которых порой потом желаем и хочем изменить но уже не можем.