Психология

Почему в чужих краях часто чувствуешь себя нежеланным гостем?

Потому что мы по сути как дерево, вырасшее каждый на своей почве и отрываясь от корней хотя бы на время мы испытываем дискомфорт.
И не известно что лучше иметь корни или быть перекати полем и без сожаления катится по свету, или все таки путешествуя возвращаться к своим корням этим сильны мы как люди и государство в котором мы пустили корни.
А это и дом и друзья и семья без которых мы песчинка в пустыне.
Яна Герасимова
Лучший ответ
Татьяна Плотникова И тебе,Дим,ПРИВЕТ!!!
Там стены - не помогают....:))
Незваный значит гость.
Елена Лекарева
Хм.. . Может, вы и вправду.. нежеланный гость.
Olga Zhidkova
Потому, что приезжают "в чужой монастырь со своим уставом".
мы вас не ждали - а вы приперлись)) потому что так оно и есть))
а я этого никогда не чувствовла-хотя и живу в новой стране и путешествуем много. интерес-да, любопытные взгляды-да, доброжелательность и гостепримство-тоже!
Мария Вовк
Потому что, наверное, всё чужое и незнакомое. И никому нет до вас дела. ну или почти никому.
Везде хорошо, там где нас нет!
В КОБе очень много про эгрегоров (разных уровней) написано.. . В чужой монастырь - со своим...
Если человек несёт в себе неприятные моменты и мысли, то ему вообще нигде не рады, ни только в чужих краях. Хорошему человеку рады везде! В чужих краях нужно быть особенно чутким к жителям, к их традициям и культуре. Пренебрегая этим элементарным понятиям, можно навсегда остаться при таком мнении!
Потому, что видишь, что им тут и без тебя хорошо. И не интересна им твоя культура и твой язык. Ты - просто небольшой мешочек с деньгами из не особо благополучной страны.