Психология
Нежеланный гость: Ваши ассоциации?
татарин)
Ольга Кузякина
Откуда знаешь?
..нет.
он тогда или не гость, или желанный...
Перетерплю! Но недавно кончилось терпение,
и я запретила одной очень нахальной особе
даже вспоминать обо мне, когда от меня что-то
нужно. А иначе ей не за чем меня беспокоить....
физическое стеснение всего организьма --
Тот, кого не ждал
сложности с народными пословицами ))
Хуже татарина
Татары поиграли поговоркой "незваный гость хуже татарина", - получилось, что "незваный гость лучше татарина". Рассмеялись они и прекратили качать права. Посмотрели в словарь Даля, а там "Сытое брюхо к ученью глухо" и где-то рядом "Голодное брюхо к ученью глухо" и сделали вывод, что учиться надо только впроголодь, и словари, по возможности, не читать.
Нет, он тогда не гость. Даже на порог не пущу.
Пришёл парень, и поздоровался.
передаётся, что Абу Шурайх Хувайлид бин Амр аль-Хуза’и (да будет доволен им Аллах) сказал:
«Я слышал, как однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Судный день, оказывает уважение своему гостю в качестве дара ему". Люди спросили: "О Посланник Аллаха, а каков размер этого дара?" Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «День и ночь, всего же гостеприимство следует оказывать в течение трёх дней, а всё, что сверх этого, будет уже садака для него». (Бухари, Муслим)
Напряжение
Исчезаю по мере своей возможности