Психология
Откуда взять силы, если их уже или пока нет?
Хочу посвящать все время работе, чтобы хоть чему-то научиться(специфика работы - умственная деятельность) , но после нескольких месяцев силы начали исчезать.
от людей - близких или сочувствующих - проще всего, .
из резерва - у человека большой резерв,
у природы и из космоса) ) - ну отдохнуть просто. .
из резерва - у человека большой резерв,
Вот у меня тоже было чувство, что сил ни на что нет, это просто пугало. Я живу в новом для себя городе и стали приходить мысли, что и город не по мне и человек, с которым живу не тот.. . А потом заболела гриппом, сделали клинический анализ крови, оказалось-низкий гемоглобин. Вот теперь новое занятие-повышать гемоглобин сбалансированным питанием. Я к тому, что ощущение, что нет сил может иметь вполне материальные причины. Нужно сначала разобраться.
Похоже, что взять их неоткуда.. . Можно пытаться рациональнее использовать то, что есть. И относиться к этому как к "вызову", а не как к "проклятью"...
"Если в совершении великого дела ты вдруг почувствуешь, как нестерпимая боль, смертельная усталость или животный страх сковывают твои члены - сожми в кулак последние силы и сделай ещё один шаг. И тотчас же все боги устремятся к тебе на помощь! "
а действительно ли это то, что требует ваша душа! надо просто отдохнуть и подумать о том, что может это не то что вам нужно! может просто поменять работу! хотя у всех есть моменты усталости...