Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.
В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.
Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.
Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!
В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.
Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!
Психология
если друг оказался вдруг--и недруг и не враг а так--это неприятное чувство вас посещало ?
"и не друг и не враг, а гей"
Да были такие ситуации - Значит нет друга надежней чем ты сам
Если друг оказался вдруг - уже понятно, что друга не было. жаль потраченное время, жаль обманутых ожиданий..
конечно всех это чувство посещало, только не все этот урок поняли=)))
Чувство действительно из неприятнейших. Но если хорошенько подумать, то и в этом есть смысл. Человек по сути своей одинок. В одиночку рождается, в одиночку умирает, и нужно привыкать рассчитывать только на себя.
было такое. ужасно неприятно. Ты на человека надеешься а он редиска
"...Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать ".
(А. Экзюпери)