Психология

Мой молодой человек очень ревнив

Очень. И мне хочется хоть немножко его изменить. подскажите пожалуйста, может есть какая-нибудь книга, которую можно прочитать и осощнать, что ты ведешь себя неправильно, которая полностью перевернет твой внутренний мир. Книга, которая сможет рассказать ему, что такое ревность. к чему она приводит и как с этим бороться.
во первых его нельзя изменить.
во-вторых он не станет читать книгу.
в третьих - если прочтет не поверит, или не поймет что она про него.
Или любите каким есть, или расстаньтесь.
Лариса Шаманская
Лучший ответ
умные люди говорят: "Легче изменить себя и своё отношение к миру, чем изменить мир. "
Поверьте, мир и другого человека изменить невозможно, да и не стоит.
Попытайтесь изменить своё отношение к вашему молодому человеку. Ревнив - поищите проблемы в себе. Не находите, считаете, что это только его проблема, меняйте отношение, меняйте, в конце концов, своего молодого человека на нового, если так уж тяжело с ним рядом жить.
Жёстко? А как вы хотели? Его изменить сможет только он сам. Так что либо терпите его таким, как он есть, либо расставайтесь.
Елена Сазонова
Это вам повезло: ((((
Обычно такое не лечится - особенно если это патологическая ревность. Если вы не даете явных поводов для ревности, откровенны и искренни с ним - а он тем не менее ревнует... то следует серьезно задуматься.
Я не смогла исправить чужую ревность, мне просто надоела подозрительность и необходимость постоянно оправдываться. И рассталась с этим человеком. Пыталась себя "ломать" - а зачем ломать, я ничего не делаю плохого, а оправдываться приходится. Не советую идти по такому пути.. . Хотя - вам решать.
Лидия Юдина
Смирись это не излечимая болезнь изведешь себя только
Прочти ему Канта или Ницше. Не помогло? - "капитал Маркса" его доканает, ну или как альтернатива - "переписка Энгелься с Кауцким"
Ревность - это крайняя форма собственничества. Моя игрушка, мой мяч. Хочу дам, хочу нет. В отношениях между людьми принимает самые уродливые формы. Внушение, приказ, истерики, избиение, убийство. Вам это надо? Извините.
Никак вы его не измените.. . это невозможно.. . только он сам может немного (повторю НЕМНОГО) научиться себя сдерживать, если осознает свое поведение и разберется в своих реакциях. Но вряди вы его к этому сможете сами подвести.

Вам совет - либо вы принимаете (всегда) людей с которыми связались и прощаете, если это не противоречит вашим принципам - либо вы уходите от таких людей, которые не соответствуют вашим требованиям.
Надеяться, ждать, пытаться изменить, верить что изменится - это безполезно почти всегда.
Удачи!
ревность - это серьезный комплекс неполноценности
Его сложно изменить, тут психолог может помочь, только вам молодой человек к нему не пойдет