Психология

Я очень ревнивая((Особенно ревную свою луч. подругу и родителей(Одна в семье)Это можно как-то исправить??

Это особая черта характера которая появляется с детства или она формируется потом??
Почему возникает ревность??
я от природы тоже очень ревнивая.. . Постоянно приходилось подавлять это в себе. Сейчас организм блокирует это чувство. Но с этим ушло и много чего еще.. . Не знаю, потеряла я в результате больше или приобрела...
Гульнур Уатаева
Лучший ответ
Эгоизм лечится только самолечением.: (

Это свойство неразвитой Души.
я тоже. .
ревную маму, раньше ревновала друзей, в детстве
Ol'ga Kuprienko
Первый раз я ощутила это мерзкое чувство, когда мне было 2года.. .

Здесь часто пишут, что ревность это якобы неуверенность в себе... БРЕД.
Какая может быть неуверенность в 2хлетнем возрасте?))) )

Ревность это проявление ЭГО. .
"КАК ЭТО МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЯТ"? "Я ЛУЧШЕ"!
Нурсауле У.
это от недостатка разума и пробелы в воспитании. . -вы сами "взращиваете" в себе это чувство. . все проблемы психологического характера имеют корнем страхи ..
дык вот ревность - это последствие элементарного страха "одиночества", и сама к нему же и ведет, как ни странно может показаться
Вот вы сами пишете-они вам дают любовь, а теперь вы научитесь просто им давать свою любовь, а не зацикливаться только на себе. Давая им любовь, вы и сами будете получать радость (правда. если делаете это бескорыстно и не требуя отдачи).
Алма Усина
Ревнивых женщин лечит Судьба. Она создает такой женщине любовные треугольники. И вместе быть не сможете и расстаться не дадут. Вот и будете страдать и учиться Любви, а не Эгоизму.
Дефект характера - следует изменить некоторые привычки .И уже приложить какие-то усилия самой ,- в любви к себе самой . Это не сложно, было-бы ЖЕЛАНИЕ !!?
эта негативная энергетика портит жизнь вашим близким... .
займитесь собой....