Психология

Как вести себя с очень ревнивым человеком,его можно изменить?Повода не даю,честное слово.

Ревность - это паталогия. эТО ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА - ПОРАБОТИТЬ, ПОДЧИНИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. , СДЕЛАТЬ СВОЕЙ ИГРУШКОЙ, СОБСТВЕННОСТЬЮ.
Изменить человека в таком случае ПОЧТИ невозможно.
Есть два пути - всячески показывать отсутствие поводов для ревности (но это путь жертвы, бесконечных опраданий и тотального контроля) .
Второй путь - быть Личностью (отстаивать своё личное пространство и интересы) .
Всё зависит от того, насколько вы хотите быть рядом друг с другом. Удачи!
Ирина Рождественская
Лучший ответ
Нужно пересмотреть своё отношение к ревности.
1. Возможно он сам ходит на "лево", и общается с такими дамами, которые
от своих мужей вместе с вашим ходят в ту сторону. Поэтому он и Вас под
эту гребенку ставит;
2. Возможно он псих, который еще не раскрылся как следует, как говорят
"это только цветочки, ягодки впереди". Нравится ему унижать Вас и
других людей, ставить их в неловкое положение.... в общем как вампир
кровушки попил и доволен. Кажется это называется немотивированная
агрессия. Не удивлюсь если очень скоро еще и драться начнет... не дай
Бог, конечно!
ревность возникает на почве неуверенности в себе и своей привлекательности. Дай ему возможность почувствовать себя единственным и самым лучшим, может так излечится.
любить, и если он примет любовь к серцу, то сам выздоровеет, в противном случае, лучше было бы и не встречаться, если свободна от него - расстанься, если он не может без тебя жить - сам задавит зло в себе и придёт, а если замужем, это твой крест... всю жизнь...
Yuliya Logunova
Он тебе для прописки нужен? Чего страдаешь ради он ревнивый ну пошли его в задницу какие проблемы?
Если не знаешь что делать - делай шаг вперёд.
Можно и спровоцировать, - но нарошно и не до конца идти в этой провокации: чтобы повод не состоятельно выглядел. Это и лечение, - и профилактика.
Тогда его мнительность как рукой снимет.
человек других по себе судит. . и ревнует потому что думет что ты такая же как он.

вот и весь повод.

а изменить человека нельзя. максимум - можно помочь если человек сам захочет измениться. .

(ИМХО)
Жанна Кузнецк***
Иногда она патологична, и тогда Вы уже ничем не поможете.
..
...ромашка ...
Полностью согласен со Светланой. С одной стороны, ему надо уделять больше внимания, но - с другой, это еще больше отразится на его эгоизме. Вообще, со временем это проходит, ревность - это страсть, завязанная на первой волне любви (есть страсть - есть и ревность) . Но все же, следует потихоньку ломать его эгоизм, но как это сделать (каждый же человек уникален) , сказать, в вашем случае, сложно.
Лера Буйко
у него невроз
может он по себе судит???.
Ревность - болезнь. Если проявляется по отношению к вам-вы причина этой болезни. Решение-устранение причины, т. е. ..
такого человека трудно переделать, если даже не к кому будет ревновать, он и к столбу проревнует. если любите, то будте осторожнее, такие ревнивцы на всё готовы, они себя не контролируют
преревнуйте его к кому-либо, и тогда он поймет свою неправоту.
если человек мудрый он сам это все поймет и осознает, а если глупый даже и не стоит перевоплощаться в разные роли не поможит