Психология

Навеяно. Как часто Вы нарушаете данное Вами ЧЕСТНОЕ СЛОВО?

*********
"Софья Егоровна (садится рядом) . И тебе не стыдно? Отчего ты не приходил? Ты дал честное слово.. .

Платонов. Я и сдержал бы это слово, если бы не уснул.. .Ведь ты видишь, что я спал? Что же пристаешь?

Софья Егоровна (качает головой) . Какой же ты недобросовестный человек! Что злобно смотришь? Недобросовестный по отношению ко мне, по крайней мере.. .Подумай-ка.. .Являлся ли ты хоть раз вовремя на наши свидания? Сколько раз не сдерживал ты данного мне честного слова! "************(А. П. Чехов "Безотцовщина")

****Думаю, что все, ответившие на Ваш, Евгений, вопрос, именно так и поступают.. ,т. е. всегда сдерживают данное ими честное слово! ) Иначе не стали бы и отвечать..) )
****Сдержать свое слово - дело Чести! ) Только так! ! Обещал - выполни, никто тебя за язык не тянул, не имеешь права... ни спать, ни есть в то время, когда нужно слово свое честное выполнять..)) )
****Прежде чем... сболтнуть.. слово, нужно крепко подумать, а сможешь ли ты его выполнить.. .По-моему, ..ЭЛЕМЕНТАРНО!! )
****Нарушить данное мною СЛОВО могут только какие-то чрезвычайные, супер-обстоятельства... Возможно, один или два раза я по ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО уважительным причинам не сдерживала свое слово, но, если честно, не припоминаю за собой такого греха.. ) Может быть, память подводит.. )

*******************
С Праздником Вас - Днем ВВС!! !
Хорошего Вам настроения!! )
http://rutube.ru/tracks/1658477.html?v=3d9ce2011a99883e8743f8f6bb86d7a4
Наташа Красюченко
Лучший ответ
Алия Назарова (Мадинова) Спасибо за поздравления!
Никогда.. Такие слова берегут вашу честь..
Елена Борзых
Честное слово, на то и честное, чтоб его не нарушать.
Стремлюсь не делать этого...
Если я дала слово, я его не нарушу никогда. Вот только следить нужно внимательно за тем, дала ли я его.. . ;)
Себе-всегда, другому - никогда (если конечно не при смерти)
Лара Зайцева
Стараюсь не нарушать. Но, к сожалению, все происходит не так как хотелось бы. Все с водится к тому что чем меньше это честное слово даю - тем меньше его нарушаю.
Никогда--Царское слово-твёрже гороха!
никогда...