Психология

Сколько стоит нынче...честное слово?

Юля Фищук
Чести...
Жанара Абдигали
Лучший ответ
Жанара Абдигали Благодарю за ЛО.. ))
А что это вообще такое?
одна лишь вера в Человека

sl
Loginova Larisa
Юля Фищук Доброй ночи, Славик!))
В кругу самых близких, оно естественно драгоценно и не поддаётся оценке.
В кругу деловом цена ему уважение и перспектива будущего.
В кругу друзей теплота отношений, также не поддающаяся оценке ценности.
Во многом из прочего оставшегося цена этому слову простая и обычная равность: я честен ровно настолько на сколько вы честны со мной.
Слово Чести, показателем которого могут быть дела человека, для меня есть сам человек: какое слово у человека, таков и сам человек. (конечно же в тех случаях, когда слова с делом не расходятся, а закрепляются результатом-договор... дороже денег)
В рамках договора с честностью я сталкиваюсь часто, а в остальных случаях просто по чувству иду и просто ценю людей умеющих быть честными и умело защищать собственную честность в глазах окружающих людей. Не всякую честность слова, я считаю чистой, т. е. бескорыстной и встречаю редко (вне условий договора) , потому с чужой честностью оченб аккуратно. Встречала в жизни людей, способных при помощи правил чести человека, заварить интригу и получить необходимый результат для интригана... на основе чужой и несвойственной, для интригана, честности. Конечно же с выгодой для интригана. )
Сама же я считаю, что чесность полностью оправдана в кругу родных и самых близких людей, которым можно честное слово своё доверить и не опасаться за искажение его смысла.
Если бы мне сказали: -Дай честное слово! , то я не во всех ситуациях поняла бы сказавшего и задалась бы многими вопросами относительно сказавшего это.
Хотя в игровой форме... иногда бывает...)) )
Над этим понятием я тружусь последние 3 года, формируя его в себе и выстраивая взаимодействие с окружающим меня и именно это дало мне иметь такую точку зрения.
Цена честного слова для меня-это моя жизнь. И зря полагают те, кто хочет его слышать от меня, что я могу не ориентироваться в ситуации... она всегда конкретна и имеет свои рамки дозволенности этого чесного слова, которым я очень дорожу во всех взаимодействиях с окружающим меня.
Я считаю, что иметь честное слово-это очень хорошо, но в рамках встречной честности.)
Наталья В
Юля Фищук Добрый, Елена!) С возвращением!))
Знаете, Хуршид, начала размышлять над ответом, выискивая... .
И вдруг обиделась... на себя конечно-за этот поиск вот.. .
Вы правы, горько, но сегодня оно взвешивается.
А оно либо честное, то есть жизнью и судьбой, репутацией на карту
выставляемое, либо.... приблизительное-в цене, суть уже бесчестное.
Потому по-настоящему не говорится, просто совершается поступок.
А когда звучит... особо у политиков, впрочем, и не только у них, то...
Юлия Погорская
Юля Фищук Доброй, Татьяна!)
одно большущее верие!))))
Julia Paschkowa
Как и прежде -у каждого своя цена .)))
Элина Малая
Мое честное слово стоит очень дорого и поэтому я его даю лишь в исключительных случаях !!!
Lusi Lusi Armyan
нет сейчас такого товара
Галина Моор
Смотря кому и кто дает .
Анюта )))))
Меня учил дедушка, что не надо давать никогда честного слова, потому что любое слово должно быть честным.
Сам он так и жил. Думаю, что такие люди есть и немало.
Навес золота! Главное, чтоб мы исполняли его, а все остальное приложится.
это понятие относится

к разряду

вечных и бесценных

вещей

но как всегда

так и прежде

для одних оно стоит

дорогого

для других ничто

в зависимости от того

насколько каждый сам для себя

ценит и применяет в своей жизни

понятие честности )
Natalja Mihailova
Слово, если оно честное, то не продается! А то, что не продается, продается за О-О-чень большие деньги!
сложно это. .
оценивать. .

"А Я говорю вам: НЕ КЛЯНИСЬ вовсе: ни небом... "

обстоятельства правят нами. .
которые мы сами создаём))