Психология

Билет в зоопарк стоит нынче 500 рЭ. Как думаете, тигру в клетке будут теперь докладывать мясо ? )

Люсь, я думаю, что будут. И раньше всегда докладывали. Дело в том, что Московский Зоопарк (а мы, ведь, о нём говорим?) - один из лучших зоопарков мира, чтоб там не думали по этому поводу наши обыватели-"всёпропальцы". Объективным критерием эффективности деятельности зоопарка является регулярное получение потомства у его обитателей, и вот по нему-то Московский Зоопарк является одним из мировых лидеров. Есть примеры, когда животные редких и исчезающих видов рождали детёнышей ТОЛЬКО в Московском Зоопарке и больше нигде. И контингент служащих Московского Зоопарка, начиная с его дирекции это люди очень компетентные и настоящие энтузиасты своего дела, опирающиеся на весьма солидную научную базу, И своё основное предназначение — природоохранную, просветительскую и научно-исследовательскую деятельность Московский Зоопарк осуществляет образцово.
Tatyana Basenko
Лучший ответ
Анастасия Трифонова Уверена, что Хазанов об этом не знал..)
Тёплого настроения, Майкуш )))
Не понял. А какая связь между тигром и билетом?
Нет. Будут докладывать дохлых крыс в террариум.
Ирина Рашева
Докладывать будут кирпичи на даче у руководства и то, что тигры сыты : )))
Света Федотова
Наврядли, и не только тигру.
нет но деректору точно
Люд, посещение Московского зоопарка в далеком 2009 году ( зимой) вызвало у меня чувство жалости. Узкие клетки, грустные морды, потухшие глаза. Особенно было жалко одинокого волка, которому природой предназначалось вожаком стаи быть. Но этот волк одиноко в клетке сидит. И медведь белый выглядел уныло, приютившись у кусочка грязного льда.
Думаю, что на деньги, вырученные от билетов и спонсоров, животным могли бы создать лучшие условия для жизни: более просторные вольеры, островки флоры, характерные для естественной среды обитания. А не только мясо тигру в клетку подкладывать.
Я смотрела видео лучшего зоопарка Праги, впечатляет.
И в Таиланде, судя по видео, есть зоопарки намного лучше , где животные бегают, прыгают, летают, резвятся на лоне природы. Однако в зоопарк в Тае я не попала, когда ездила на курорт в прошлом году, так что , возможно, я ошибаюсь.
Я не хочу обидеть московских жителей, но именно зоопарк произвёл на меня душераздирающее впечатление. Второго посещения не хочу.
Tatyana Basenko Что-то Вы путаете. В Московском Зоопарке у белых медведей в вольере снег круглый год, а не "кусочек грязного льда". А так же у них есть бассейн, в котором их можно наблюдать и из-под воды, если зайти для этого в павильон осетровых рыб - там есть специальные иллюминаторы для наблюдения медведей под водой. И серых волков в зоопарке не один, а целая семья. Может, Вы серого волка перепутали с гривистым? Конечно, общая площадь Пражского Зоопарка больше Московского и там больше возможностей для создания просторных вольеров. Только не всегда для животных простор так уж важен, для многих важнее изолированность их собственного персонального мирка от враждебной внешней среды. На это указывал Джеральд Даррелл, который, кстати, был о Московском Зоопарке высочайшего мнения. А вот научная база тех же тайских зоопарков и рядом не валялась с Московским. О чём и говорят их результаты по получению потомства от редких и исчезающих видов животных.
может рядом с тигром появилась новая клетка с директором зоопарка?
у нас тут Рысей убивают хотя они у нас не водятся. Кто то завёз пару и она размножилась), а какие то ублюдки охотники взяли и застрелили. Я бы их сам застрелил бы честное слово и мне не было бы их жалко этих охотников. Ну а Тиграм-будут как и раньше-воровать на мясе-это было есть и будет к сожалению.