Сначала - нечаянно.
Потом - от отчаянья. .
А совесть -как бумеранг, возвращается..)) )
Совесть невозможно "потерять", ее можно пытаться "не слышать".))
Психология
Как теряют совесть?
Её прячут далеко, чтобы не беспокоила
совсем
Shinara Murat
вот вот
легко! (как невинность) (с гордостью за содеянное)
Теряют тот, кто твердил то, что выучил о совести, а не тот, кто её имеет. Имеющему совесть, в голову не приходит думать о ней. Это для него естественно.
Призывают к совести, чтоб воспользоваться.
они ей не пользуются, вот и забывают где она теперь находится.
совесть не теряют.. . ее просто закапывают в самый низ жизненных приоритетов.. . где она постепенно отмирает
) у кого нет тем и терять нечего вообщем
Совесть - это язык Тонкого мира. Там врать нет смысла. Но в Мире физическом лгать стало выгодно. Уже рождатся дети лгунишки. Потому совесть не только теряют, но и уже рождаются без нее. Следовательно совестьтеряют на благодатной почве дествительности, в мире лжи и порока. Сейчас как раз такое время. Честному человеку жить стало невыгодно и опасно. Это время испытаний. Надо все же не терять совесть и оставаться честным.
по мере накопления материальных ценностей -чем больше власти, чем больше оборот капитала, тем меньше всего человеческого, включая совесть
Привет! Совесть не теряют, ее находят.... задумайся....
так же как и честь
Совесть растворяется в вине.
Совесть не теряют - Ее не имеют.