Скажу о себе.. .
Это и дар и наказание. Всю свою жизнь сверяя с Совестью, сегодня имею право так утверждать.
Психология
В какие моменты Вы чувствуете, что теряете совесть? Или совесть - это на всю жизнь?
Когда захожу в магазин с компакт-дисками металической музыки.)
...я её периодически сдаю в" химчистку. "...стараюсь "гулять" с ней почаще.. Но не всегда получается... иногда она мне просто мешает...
Почему же? Написано: Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено. Так что совесть можно и потерять. не вечно быть в пренебрежении Духу Святому.
Ищи Христа, ищи повсюду,
Ищи и в полночи и днем.
Ищи и в праздники и в будни,
Ведь жизнь твоя сокрыта в Нем.
Все в нас направлено в могилу:
Дела и мыслей поворот.
И лишь Христа могучей силой
В нас жизнь навеки оживет.
Он даст течение иное
Всем мыслям, чувствам и делам,
Сердечко для любви откроет,
И все в тебе исправит Сам.
Тебе же надо с покаяньем
Прийти к распятому Христу,
Чтоб от истоков мирозданья
Любви постигнуть полноту.
И кровь Христа, с креста стекая,
Тебя омоет от греха.
В жизнь вечную, благословляя,
Введет тебя Христа рука!
Ищи Христа, ищи повсюду,
Ищи и в полночи и днем.
Ищи и в праздники и в будни,
Ведь жизнь твоя сокрыта в Нем.
Все в нас направлено в могилу:
Дела и мыслей поворот.
И лишь Христа могучей силой
В нас жизнь навеки оживет.
Он даст течение иное
Всем мыслям, чувствам и делам,
Сердечко для любви откроет,
И все в тебе исправит Сам.
Тебе же надо с покаяньем
Прийти к распятому Христу,
Чтоб от истоков мирозданья
Любви постигнуть полноту.
И кровь Христа, с креста стекая,
Тебя омоет от греха.
В жизнь вечную, благословляя,
Введет тебя Христа рука!
Я думаю совесть это часть внутреннего мира, если это так тогда -
Совесть мой руководитель с детства. Она не позволяет мне допустим начать пить или курить. Она говорит что это пагубно отразится на окружающих меня людях и на мне. Если я иду совершать плохой поступок, то совесть опять говорит не надо его совершать, обойтись без него. Совесть мой учитель. Я думаю надо слушать свой внутренний голос (свою совесть) , порой мне кажется моя совесть (внутренний мир) более морально развита чем я.
Да когда мне все позволено)) На мужчин у меня именно такое влияние-наплюю в душу, а мне все прощают..)
Ещё не выпадало подходящего момента.))
совесть это роскошь. а мы люди бедные
Ну да, каждая другая подлость совершается гораздо легче чем предыдущая (с)
совесть либо есть либо ее нет. надо в любой ситуации оставаться людьми.