нет ,
это всё таки во происходит во сне
Психология
Когда я засыпаю я слышу как кто то резко назвал меня по имени, в этот момент я чувствовал страх, что это? Шизофрения?
Слуховая галюцинация. Такое бывает
у меня страх вызывают многие неожиданные ощущения, воспоминания, звуки, видения, навязчивые мысли и прочая бесо-чертовщина.
Но я не шизофреник. И я не штангист, я - ченеленгист.
Все мы - ченеленгисты-приёмники вибраций космоса и земли, пропущенные через наш моллюск мозг.
Все мы запуганы намного больше, чем обрадованы. Поэтому мы ревнивы, мстительны, подозрительны, жадны, трусливы, пишем угрожающие стихи, снимаем кровавые фильмы, ненавидим власть, хотя воруем больше власти или наравне с ней, ненавидим педофилов, ибо не знаем что это такое.
Хотя все мы любим детей, а значит-педоfeeлы.
Елизавета Милюкова
"Все мы запуганы намного больше, чем обрадованы." это дело поправимое, если свой страх суицидальный понять, попрать, и обрадовать себя новым философским пониманием бытия-жития, горнего и нижнего, ближнего и дальнего, дав отставку важности собственному бытию царственного эго (эга?). а что если от обратного? оборотнем стать. вервольфом в скафандре. себе под разнообразную стать. большую и маленькую. лечить себя, свой страх принимая. палата № 7, счастливая. такой себе стационар, дневной и ночной, сплошного суточного позитива, свободного и открытого, а не негодного за ненадобностью, разорившегося за долгие годы ущербного и поизносившегося отребья отрицания всего и всех. успехов всем здешним, тутешним и тамошним. звиняйте, коли шо.
на Работе надо Работать...
Наталья Лычагина
А в Китае и Японии на работе раскладушки ставят...)
— Евгений, вы хотите поговорить об этом?
— Ну да, хочу.
— Хорошо. А с кем бы вы хотели об этом поговорить? С человеком глупым или умным?
— В шутливую минуту можно повалять дурака. Но слуховые галлюцинации тревожат меня не на шутку. Поэтому лучше поговорить с умным.
— Согласитесь, что в любой области умнее будет тот, кто дольше в ней работает и больше знает?
— Это так.
— Тогда лучшим собеседником для вас был бы психиатр?
— Получается, что психиатр.
— То есть, вы хотите поговорить с психиатром?
— Было бы лучше с ним.
— Евгений, а как вы представляете себе психиатра? Как дружественного вам спасителя, желающего помочь?
— Ну да.
— Но ведь психиатр не друг. Он не станет разговаривать с вами по-дружески. Для него вы – объект его профессиональной деятельности, нечто, к чему он должен приложить рабочую силу, чтобы получить заработную плату. Вы понимаете, что, разговаривая с психиатром, вы пытаетесь лишь удовлетворить своё любопытство, а психиатр, разговаривая с вами, подыскивает вам диагноз?
— Они что, все бездушные твари?
— На работе? Да. В отличие от американских полисменов они не предупреждают, что все, вами сказанное, будет использовано против вас. Они даже не дадут вам права на молчание. Они сразу приступают к работе: ставят диагноз, определяют степень вашей социальной опасности и перебирают в голове препараты, которыми могли бы вас обезопасить. Если вы опасны, вас изолируют, и, в отличие от государства, вам не объявят срока заключения. Вас выпустят не когда вам захочется, а когда решит психиатр.
— К чему вы это говорите?
— К тому, что, возможно, вам нужен задушевный друг, а вы, зная, как глубоко вами заинтересуется психиатр, путаете его профессиональную роль с дружбой. У психиатра уже есть друг, и он не сумасшедший, уверяю вас. Как друг вы ему не нужны. И вашу исповедь он использует не для того, чтобы оценить вас выше других, а чтобы вас оценить ниже. Как только вы раскроете психиатру душу, он немедленно запишет вас не в число задушевных друзей, а в число душевнобольных.
— И что, ему никто не помешает?
— Никто, Евгений. Вы сами подумайте, куда вы пойдете с жалобой, что вас записали в сумасшедшие? В полицию? Здравствуйте, меня психиатр признал сумасшедшим, а я нормальный, арестуйте его?
— М-м... Не арестуют?
— А чем вы докажете, что вы правы, а он неправ? Ваше слово против его слова. Вы дилетант, он специалист, его слово перевесит.
— Да ну! И что, так бывает?
— Только так и бывает. Я скажу вам, Евгений, больше. Ему поверят, и как нормально вы бы себя не вели, вас будут считать сумасшедшим все, кто сочтет это выгодным. Ваша жена уйдет к любовнику и отнимет у вас всю недвижимость, а теща распустит слух, что вы шизофреник, и вас уволят с работы. Все, кто захочет вас предать, сделают это без зазрения совести на том основании, что вы не человек, а раздвоение личности. Сумасшествие – это социальная смерть, а явление на прием к психиатру – социальное самоубийство.
— И никто не противостоит этой системе?
— А кому ей противостоять, если диагноз психиатра невозможно отменить иначе, как по воле самого психиатра?
— Так что делать?
— Набирать в поисковике слово «галлюцинация» и читать всё, что укажет поисковик.
— Всё?
— Абсолютно всё. Ваш мозг позволяет вам видеть ваши галлюцинации потому, что он так развлекается. Он думает, что психиатры добрые и пушистые. Евгений, психиатрия – это не медицина. Это власть. Эта власть занимается недо-преступниками, которые еще не совершили преступлений, но могут, и на всякий случай должны заключаться в некую смягченную форму тюрьмы. Беззаконники нарушают закон, ненормальные нарушают нормы. И те, и другие не должны мешать жить законопослушным нормальным людям. Всё, что способна дать вам психиатрия – это не дать, а отнять. Вас не вылечат. Вас просто лишат свободы.
[КОММЕНТАРИЙ МОЙ]
— Ну да, хочу.
— Это так.
— Получается, что психиатр.
— Было бы лучше с ним.
— Ну да.
— Они что, все бездушные твари?
— К чему вы это говорите?
— И что, ему никто не помешает?
— М-м... Не арестуют?
— Да ну! И что, так бывает?
— И никто не противостоит этой системе?
— Так что делать?
— Всё?
[КОММЕНТАРИЙ МОЙ]
Алёна Лященко
— Но я болен?
— Ваш мозг еще не знает, что за галлюцинации его накажут заключением в место лишения свободы. Он верит, что в этом мире есть психиатры, вылечивавшие психические болезни. Он как честный воришка, думает, что явка с повинной и последующее наказание вылечат его от воровства. Он у вас непуганый идиот, и поэтому развлекается галлюцинациями. Испугайте его, и больше так поступать с вами он не будет.
— А как испугать?
— Тщательным изучением раздела психиатрии, посвященного слуховым галлюцинациям.
— А как испугать?
Светлана Алёхина
Вот оно чо... Психиатры-то, оказывается, бяки. Надо держаться от них подальше.
Елена Качко
Александр Владиславович, у меня знакомая ищет компетентного человека, чтобы спросить вот о чем. У нее дочь (22 года) пролежала 3 месяца в психиатрической клинике. Диагноз F 06.26. После больницы весь сентябрь, октябрь и ноябрь спит по 20ч в сутки. Что это может быть на ваш взгляд и чем это лечить? Она будет очень вам благодарна за любой совет!
Алёна Лященко
F 06.26? В МКБ такого диагноза нет, диагнозы F 06 заканчиваются девятым. Или я чего-то не знаю, что вероятнее, потому что в психиатрии я ничего не смыслю. К сожалению, вашей подруге я ничего не могу посоветовать. А может, и к счастью не могу - был бы моложе, насоветовал бы всякой безответственной чепухи типа голодания, моржевания или чесночных настоек. Всё, что я знаю о психиатрии - что наука эта темная, по крайней мере для меня, и, судя по тому, как много новобранцев косят от службы каждый призыв, психиатрия легковерна и трусовата, так что любой желающий записаться в сумасшедшие легко может прописаться по этому адресу хоть на всю жизнь. Правило тут одно: не хочешь быть сумасшедшим — ну и не будь им, не притворяйся и не увлекайся этим опасным притворством. Веди себя хорошо.
Сон уже начинается, а мозг еще неуснул
есть вещи необъяснимые (линейкой, прим)
зацикливание на них=мания (*)
Это гипертонические галлюцинации, абсолютно нормальное явление, ну, по крайней мере мне так мой врач-психиатр сказал