Психология

Старость зависит от возраста?? В какие... моменты вы чувствуете себя старым?

Я уже старый, мне 32.
Гулечка Камалова
Лучший ответ
я не чувствую себя старым в душе я молод
Зависит, но бывают конечно исключения. Как начинают с пафосом про любовь, страсть, красивую душу, меня почему то тянет зевнуть, я не, с уважением... это старость просто (
Madina Salimova
Старость зависит от самовнушения, так же как и молодость.
Ирина Савва
Светлана Сухарникова Дед. Аптека за углом)
Мелкие завидуют уму и опыту.
Инна Лысенко
Старость не зависит от возраста. А зависит от старения организма. Первый признак это плюсовые очки. Потом у людей начинает что-то внутри болеть и пропадает тонус.
Сейчас уже в 30 многие одной ногой в могиле стоят.
Viktoria Просто
Лишь от него и от здорового образа жизни она зависит.
Когда год я спортом не занимался, было немного труднее справляться с привычными физическими нагрузками. Думаю, что старость сопровождают похожие чувства на те, что в ту пору я испытал.
Однако люди стареют по-разному. У некоторых пожилых относительно хорошее здоровье, они физически активны и сохраняют ясность ума. Другие с помощью современной медицины смогли вылечить хронические заболевания или успешно их контролируют. В итоге все больше людей сегодня живут дольше и чувствуют себя гораздо лучше.
Большинство пожилых, независимо от того, доставляет им возраст трудности или нет, хотят, чтобы их старость была в радость. Как этого достичь? Отчасти это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.
«Мудрость — со скромными» (Притчи 11:2). «Скромными» можно назвать пожилых, которые признаю́т и принимают свой возраст и связанные с ним ограничения и не пытаются их отрицать. Чарльз из Бразилии, которому 93 года, говорит: «Если живешь долго, рано или поздно состаришься. Время не повернуть вспять». Но быть скромным не значит опустить руки, скромные люди проявляют мудрость, стараясь делать то, что возможно в их обстоятельствах.
«Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15). Вас могут удручать воспоминания о тех днях, когда вы были моложе и у вас было больше сил. И это понятно. Но не позволяйте отрицательным чувствам завладеть вами.
«Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38). Делитесь с другими своим временем и дарите подарки. Взамен вы ощутите радость и удовлетворение.
: «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15). Благодарите за любую помощь и внимание.
И самое главное, будьте благодарны за жизнь. «Живой собаке лучше, чем мертвому льву»,— напоминает нам мудрый царь Соломон (Экклезиаст 9:4). Итак, правильное отношение и готовность меняться помогут вам превратить старость в радость.
Мне иногда кажется, что все пережила. В праздники. Они меня бесят. Не могу радоваться по приказу.