Психология
Учеными доказано, что долголетие и ясный ум в старости зависит от физических нагрузок и активности.. Согласны?
Потеряв интерес к проекту и категории, ради исключения отвечу и ради Пасхи)) Не только физическая активность - формула когнитивной силы в старости. А также чередование различных видов этой активности (новости моей науки - нейросайнса и смежных с ней) дают основание полагать, что именно такие виды как танцы, лыжи, велосипед, бассейн, в меру силовые упражнения (под контролем тренера) - вот этот букет физ активности - стимулирует определенные участки коры ГМ и способствует развитию межполушарного взаимодействия (де факто "сам ум")) через разного рода мио-стимуляции и синхронизации... Далее, очень важно особое правильное питание, исключающее (либо по минимуму) соль, холестерин, животные жиры масла, меньше красного мяса, больше белого и фрукты - овощи, много пить (в день до 2.5 л) , много ходить (в день до 7км) ...Знаешь одно время я и Влад- как профессиональные спорсмены и люди науки- постили тут подобные вопросы - как бы акцентируя внимание людей на ЗОЖ, в частности, фитнесс. Ты помнишь какие реакции "населения" были? какие оскорбления авторов дабы прикрыть свое невежество, лень, безответственность к своей жизни и здоровью.. Даже будучи часто теперь в кулинарии, за мой вопрос (тоже в плане ЗОЖ) "почему в русской кухне так много соли" и про "майонез" меня привлекали к ответственности по статье УК РФ за "разжигание нац вражды" и "оскорбление нац", а вопросы про авокадо - вообще обвинили в пятой колоне и проплаченности) Так что - имея опыт не малый тут - лично пришла к выводу, что заниматься ликбезом, либо призывать к здоровому образу жизни - дохлый номер. Пасхального тебе солнышка и здоровья!
Ира Захватова
Доброго денечка и позитива тебе Катюш!)
Викусь--здравия Вам.. знаете что скажу--всё это мишура.. как ссудит Бог... а всё иное лишь как придаток причём--по нашим всем желаниям-удовольствиям..
Ира Захватова
Доброго дня Джон!)
Наверное. Но чересчур активных идиотов довольно много
Нафиса Халилова
А АКТИВНЫХ ГЕНИЕВ? =)
Нет. В мозге другие механизмы с нейронами.
почитай статистику сколько спортсменов умерло от нагрузок
а про активацию я вообще молчу
Асем ********
а кто говорит, что профессиональный спорт - это формула здоровья?
Ира Захватова
я не про такие нагрузки) умеренные
Нет не согласен!
Физические нагрузки позволены свыше за какие-то заслуги перед Богом...
Но бывает что чел. живёт долго и без особо сильных физических нагрузок...
И это довольно часто!!!
ученые, наверное, английские
Ира Захватова
нет))
Главное к старости не менять образ жизни, тогда совпадает.
воздух очень важен, кислородное голодания причина многих недугов, беда курильщиков) есть доля истины, но информация не полна
Это я и без учёных знаю.
ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК УМНЫЙ,
НО КОТОРЫЙ МАЛО ДВИГАЕТСЯ УЖЕ НЕ ТАК ЯСНО ДУМАЕТ?
НУ МОЖЕТ БЫТЬ
Нет, не согласен. Альцгеймер генетически привязан, у нас до трех поколений никого не было.
А рассеянный склероз может каждого стукнуть. Не дай Бог конечно.
=)
Долгих лет.
=)
Долгих лет.
Да они много чего доказывают лучше бы на себе испытали!!! Не верю все это чушь
Согласен Только чтоб иметь ясный ум надо меньше смотреть телевизор
Физическая нагрузка на организм приводит к утрате сил и износу здоровья.
Любовная молитва Богу и Дело (Мотиватор).
Жить будете..