Психология
От мыслей (дум), можно устать даже больше,чем от физической нагрузки?
конечно, больше. на умственную работу расходуется больше энергии чем на физический труд. Доказанный факт
Доказано учеными среднестатистическая физическая усталось гораздо быстрее проходит, всего 2-3 дня, а умственная не менее чем за 2 недели.
Татьяна Блохина
екарный бабай, делайте офисы релаксации, кто мешает обществу заботиться о здоровье её членов ...)))
Виктория Кармазин
Это как? А как же думать? Или это с непривычки 2 недели? =) Я думал, усталость от умственной работы снимается через 9 часов максимум, во сне...
Если думы тяжёлые -то да... ещё и как.
)
а Вы видели когда нибудь.. . как первоклашки ...на уроках.. .
вот первые два урока они сидят.. . ровненько.. .
а на третьем уже.. . начинают один за другим ...ложиться на парты ...
а учительница так ходит.. . и легонько их поправляет ...)))))
видели ?
так вот.. .
это происходит потому что.. . так устроен наш Мозг.. .
у нас есть.. . Ствол мозга.. . переходящий в спинной мозг
опустим медицинские подробности.. . )
скажем лишь.. .
что Ствол Мозга - это наши основные физиологические функции и наша ...ЭНЕРГОСТАНЦИЯ !
отсюда мы черпаем.. . Энергию !
а для мозга ...всё равно, как вы расходуете Энергию.. .
ну почти всё равно ! )
большая умственная нагрузка.. . хаотичные мысли.. . думы ...а если ещё и негативные эмоции.. .
это приводит ...к Усталости !
Ствол "не держит " и мы начинаем " прикладываться" ...внимание рассеивается ...
и порой эта усталость больше чем от физических нагрузок.. .
А любит Ствол мозга.. . Кислород ! )
проветривать помещение.. . прогулки.. . всё это помогает пополнять энергостанцию в течении дня ! ;)
для того чтобы сделать шаг.. . нужна мозговая деятельность.. . а чтобы она началась нужна энергетика.. .
вот как сделать ...шаг.. . вы даже не задумываетесь ! )))))
представляете.. . сколько энергии тогда уходит на решение задачи ? ;)
видели ?
так вот.. .
опустим медицинские подробности.. . )
скажем лишь.. .
отсюда мы черпаем.. . Энергию !
ну почти всё равно ! )
это приводит ...к Усталости !
А любит Ствол мозга.. . Кислород ! )
Верно, но перестай мы думать мы умрем
Очень даже можно