Психология

Физические нагрузки отражаются на интеллекте?

Елена Рудник
Несомненно отражаются. Думать, что все спортсмены туповаты не стоит. Это только так кажется и дальше поймете -- почему. :-))

По данным официальных исследований ещё в СССР было замечено, что грудной ребенок начинает говорить раньше, если родители принудительно делают с ним гимнастику: разводят ручки в стороны, ногами делают упражнение "велосипед".

Китайские монахи тоже считали, что человек должен развиваться гармонично. Имелось ввиду духовное и физическое развитие. У них даже существует термин "дзенская болезнь".

По нашему это депрессия, к которой может привести изнурительная работа психики без физической активности. Дело в том, что китайские монахи, в поисках вечно-ускользающих истин, действительно очень сильно нагружали свою психику.

Без физических нагрузок человек становится более восприимчивым, эмоциональным, чувствительным, ранимым. Физическая нагрузка перенастраивает психику на менее сентиментальный лад. Поэтому, кстати, некоторым кажется, что спортсмены тупые. :-))

Нет, они-то, как-раз, вполне нормальные: не верят во всякую чушь, не злятся по ерунде, не пытаются кому-то что-то доказать. Они не тупые, а спокойные и уверенные в себе люди. Правда, если забыть о духовном самосовершенствовании и заниматься только спортом, можно легко перейти в разряд бездушных убийц. Всё-таки, древние китайцы знали, что говорили. Гармония должна быть. :-))
Gulmira Kashkinbaeva
Лучший ответ
Аня Щеблыкина Между нами говоря,именно спорстмены являются вторыми в группе наиболее внушаемых ,несмотря на свои достоинства.Умение напрягаться и расслаблятся - не так уж и безобидно. :-)
Да, спортсмены обычно туповаты))
несомненно должны, т. к. усиливают кровообращение, обменные процессы. значит и мозг должен лучше работать..)
Аня Щеблыкина нет,лапа,мозг такая же мышца.ее надо соответсвенно ...гантели здесь не помогут.:-)
принцип адекватности ..о,слушай,я тебе потом расскажу,как соединить и то и др.
это бомба! а какой кайф от этого.!
Я спортсмен (борьба), тренировки каждый день. Решил загадку Эйнштейна устно.
Так что все относительно...
Елена Рудник а в чём разгадка?