Психология
Мнительность, как от неё избавиться?
Уже очень давно мучает мнительность касательно своего здоровья. Суть её заключается в том, что обнаружив у себя какие-то проблемы и отклонения, я начинаю выяснять, что у меня такое и главное не опасно ли это. Я уже достаточно давно, несколько лет назад, заметил проблемы со зрением, но буквально месяц назад, это почему-то меня сильно озаботило. Вбивая свои симптомы в строку поиска, я понадеялся найти ответ на свои вопросы, а вместо этого заработал очередной невроз, так как у меня обнаружились симптомы сразу трёх страшных болезней. Затем я начал консультироваться в разных специализированных центрах и мне ни разу не отвечали, что у меня что-то страшное, напротив говорили что ничего опасного тут нет. Но я, почему-то начал бояться, что врачи либо недоговаривают, либо говорят так, чтобы меня не напугать. После этого я разворачивал темы на форумах, спрашивал и здесь, на ответах. В итоге, я нашёл у себя целый букет ненормальных отклонений и никак не могу нормально с ним смириться. После этого я вернулся к чтению Доктора Курпатова, начал придумывать разные приёмы для того, чтобы от этой навязчивой тревоги избавиться, но до конца у меня никак не получалось. Время шло и со временем я стал к этим проблемам и отклонениям привыкать и стал вспоминать о них всё реже, но всё равно до самого конца так и не могу избавиться от мнительности, хотя прекрасно понимаю, что это сделать НАДО! Ув. психологи, подскажите пожалуйста, как избавиться от мнительности связанной со здоровьем?
А еще через какое то время мы с вами умрем и стоит ли так сильно задумаваться о своем теле. всему нужна мера. Дело наверно в том что вы очень на себе заклинелись, попробуйте клин клином выбивать.. При больницах есть Храмы которые помогают больным лежащим, ходите туда и помогайте людям тем самым переборите в себе страх перед всякими болячками.. Это как вариант вам для размышления..
Вы сильно идеализируете здоровье, идеального здоровья на Земле у людей нет, так как нет и абсолютно правильного мышления. Ведь мы приходим на эту планету снова и снова, чтобы учиться, потому, что мы несовершенны, находимся в 3-х мерной реальности. а есть много высших уровней. Порождают болезни мысли, советую ознакомиться с книгами ЛИЗ БУРБО И ЛУУЛЕ ВИИЛМА и вы поймете очень многое в себе и окружающем мире. Удачи!
обратитесь к хорошему специалисту-психологу не виртуально, а на прием. эта тревога легко снимается.
а по поводу недоговорок врачей - это вы зря. им абсолютно по фигу чем вы болеете, и нет смысла скрывать, у них пациентов много и они не грузятся по такому поводу....
обратиться к психотерапефту и чем скорее тем лучше .
Вы прямо, как герой из "Трое в лодке, не считая собаки"Д. К. Джерома! Нашли у себя все существующие болезни, за исключением родильной горячки))) Проще надо быть, товарищ ипохондрик!
забей!