Психология
если человек злой и всех критикует он просто собой не доволен,жизнь у него трудная,денег мало,потому и злится?
Если человек всех критикует, то во -первых, у него в Сознании есть четкий идеал, на который он опирается. Он, как заложник этого идеала - все то, что не соответствует ему, вызывает у него злость, раздражение, обиду и критическую оценку. Он и самого себя меряет тоже по какому-то идеалу и себя тоже критикует. Вообще, он - несчастный человек; не умеет просто радоваться жизни. Такому человеку надо понять, что мир не идеален, и люди не идеальны, и он не идеален.. . и стать более снисходительным, принять реальность. В этом случае он еще сможет стать счастливым. А в противном случае он так и проживет свою жизнь вечно недовольный и несчастный, обвиняя в этом окружающий мир и всех людей.
Это один из вариантов.
может это вам кажется что он злой. может он видит больше чем Вы и хочет Вам помочь ...все зависит на чем основана эта "ЗЛОСТЬ"
близкие всегда хотят своим родным только Хорошего, часто оно (хорошее) не совпадает с мнением других людей (не родных)
Согласна с Милой! надо работать над характером!
Человек не может быть злым - он нейтрален!
А злым его считают одни, другие в нём души не чаят :))
может его чем то задели, и он пытается тем самым в какой то степени отомстить....