Психология

Вопрос веры: ведь на самом деле нельзя быть уверенным ни в чем?

Анна Никитина
Настоящая уверенность должна быть построена на надежном фундаменте. Вечном и абсолютно неразрушимом.
Поэтому настоящая уверенность построена на неуверенности. Всегда.
Но не просто на неуверенности. Она построена на полной, абсолютной и тотальной неуверенности во всем, начиная с мира и кончая самим собой.
Подумайте сами, неуверенность — самый надежный вариант. И самый правдивый. Потому что любая правда может оказаться ложью. А значит, самый честный человек тот, кто знает, что правды нет.
И не просто знает сам. Он понимает, что никто не знает правды. Он понимает, что никто на самом деле ни в чем не уверен — потому что на самом деле нельзя быть уверенным ни в чем.
А раз так — можно быть уверенным в чем угодно. Ведь все равно это будет неправда. Ведь все вокруг изображают уверенность. Дай-ка и я изображу.
Уверенный человек знает, что любая уверенность — это игра. И нет ничего кроме нее.
И поэтому лучше всего уверенность получается у тех, кто осознает, что всего лишь играет... .
DileSoft
Я верю в то, что наступит завтра!
А завтра наступит! ?
Наступит ли завтра?
Анастасия Халезина
Лучший ответ
на землю падала носом вниз?
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
на 100% - нет, даже в себе (ибо есть, к примеру, состояние аффекта, когда человек способен на "подвиги", о которых в нормальном состоянии даже и не помышлял) .
особенно нельзя быть на 100% уверенным в другом человеке - чужая душа, как известно, - потёмки.
нельзя быть уверенным в завтрашнем дне - сегодня мы живём хорошо и радостно, завтра- оба! ! нам сказаи по телеку, что в мире кризис.
в погоде даже нельзя быть на 100% уверенным - гидрометеоцентр часто ошибается.
если упал в лужу от того, что не заметил - нельзя быть уверенным на 100%, что заметишь её в следущий раз.
если упал и ударился, нет уверенности, что при следующем падении будет также больно - может быть больнее, а может и наоборот - не так больно.
если сегодня женщина красива и её лицо безупречно, нет уверенности, что завтра у неё не появится новая морщинка или не вылезет прыщик на носу:) )
да, я согласна - на самом деле нельзя быть уверенным ни в чем.
Оля Андреева
Абсолютно ВЕРное утверждение. (!,?)
З. Ы. Знаки препинания поставьте по вере своей.. =))..
Ну на сто процентов только дураки бывают уверены)))
все так, как хочешь ты
Анна Никитина Что эта аватарка значит для Вас, Галлина?
Доброго времени Вам.
Парадокс состоит в том, что действительно нельзя, но НУЖНО! Иначе ничего не получится.
Олеся Веткина
На самом. А зачем? Время расставляет всё на свои места, а составить мнение по поступкам кого-либо не так уж и сложно.
Милана
почему же ни в чём? есть вещи неизменные - день-ночь, жизнь-смерть
А жить в постоянных сомнениях-горько.
Если во всем остальном ты уверен на 30% а в чем то на 31% чем не повод?
Не прибывай в сомнении, ибо сомнение, один из самых страшных грехов.
K*
Karina **))