Психология

Что может лежать в основе дружбы между женщинами?

И вообще, ни nonsense ли это? Разве может быть, дружба вообще между женщинами, как только завидование во всем? И стоит только одной что - то купить новое и красивое, или похвастаться какими то положительными результатами в чем - то, как начинается зависть, или еще хуже, вражда. Вот их суть, не так ли? Или я в чем - то ошибаюсь? Другое дело, дружба между мужчинами куда достойнее. Что думаете вы, так ли у вас?
Вчерашняя подруга может оказаться самым злейшим врагом... увы, природа)) )
Дружба между мужчинами - более надёжна!
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует априори...
Алина Махмутова
Лучший ответ
Сначала надо определиться, что такое дружба. Потом уразуметь, что любая настоящая дружба есть дружба, неважно, между кем. И если вы признаёте мужскую дружбу, признайте и женскую! Это все равно как сказать - в руках мужчины апельсин вкусный, а в руках женщины фальшивый, бутафория... Апельсин есть апельсин. Он так называется. Он одинаковый в любых руках. Если одна подруга завидует другой по мелочам, то это не дружба, а приятельство. У мужчин тоже такое бывает - когда дружба дружбой, а табачок врозь. Просто слово дружба затаскали и друзьями называют теперь всех, с кем мы общаемся. На самом деле друзей может быть только один-два за всю жизнь, и это великое счастье дается не всем. (
Я со своими подругами дружу более 20 лет, ничего подобного, что Вы написали - не было никогда!!! !
Придерживаюсь фразы "Дружба пола не имеет".
Имеется в виду истинная дружба, а не сбор сплетен и совместный шоппинг (если говорить о женщинах) .
У меня есть подруга (одна) мы общаемся на разные волнующие нас темы : да, начиная шмотками и мужчинами, заканчивая глобальным потеплением и правительством. Многие знакомые (мужского пола) , кстати, нашу дружбу сравнивают с мужской. Но я считаю, что разделение на полы - подход к дружбе неверный. И среди мужчин мало найдётся НАСТОЯЩИХ друзей, которые никогда не предадут, и т. д.

Вообще, может, расскажете, что такое для Вас мужская дружба? Как яркий пример могу привести следущее : пиво, футбол, поход по девочкам - не показатель дружбы.
я согласна. что зачастую те, кого дамы называют своими подругами, сделают любую пакость просто потому, что зависть и желание быть лучше заставит это сделать. Возможно даже, что у женщин это более явно и более часто, чем у мужчин. Настоящая дружба между женщинами случается так же редко, как и между мужчинами, но это явление все же присутствует и отвечает всем канонам дружбы. Дружба - это когда человек имеет на тебя право, а ты на него.
Основанием для дружбы между женщинами может быть общая ненависть к другой женщине.
общие проблемы...
настоящая и стоящая дружба между женщинами возникает,
действительно очень редко.... Обычно в ней присутствует все
то, что вы перечислили выше.. .
Но мне повезло - и у меня есть подруга с которой я действительно
делю все радости и горести, без зависти и обид..))) )
Olya Vyacheslavovna?
о, это редкое явления - разве что одна из женщин будет готова всегда себя чувствовать жервой или мамочкой
дружбы между женщинами не бывает
Наталья Панкова А вы откуда знаете - вы женщина хоть?Дружбы между мужчинами тоже не бывает - вот вашего типа - по-моему!..
Зависть
Оля Иванченко