Психология
Смена имени-стоит или нет? И влияет ли имя на характер человека?
Я много читала по этому поводу, считаю, что меняет судьбу, как лодку назовешь, так она и поплывет, поэтому относиться нужно к этому серьезно
Дана А
А вы тоже меняли имя?
крнечно имя влияет, но по паспорту можно носить одно имя, а в жизни совсем другое.
Отвечу так. Это возможно, но главное здесь не само имя, а МОТИВАЦИЯ смены на понравившееся имя.
Другими словами, когда родители называют своего ребенка, они или сознательтно или бессознательно проводят параллели между именем и качествами человека. ОБРАЗОМ может быть и родственник, и известная личность, и даже литературный персонаж. Нередко сверяются со святцами (верующие) .
Если имя дано правильно, человек не испытывает дискомфорта. Но имя данное, например, Сергей в честь св. Сергия Радонежского и в честь дедушки Сергея (внуку) - это две большие разницы. Ибо привязка имени к человеку не полностью, но во многом определяет и характер, и соответсвенно, судьбу.
Главное не смена имени, а работа над собой, трансформация личности :)
________
Борис Хигир - один из тех, кто давно занимается изучением имени и судьбы человека. Любая поисковая машина найдет по запросу. Удачи ;)
________
сама думаю над той же проблемой
я считаю, что нет.
человек это совокупность тысячи нюансов.
а имя - всего лишь одна из условностей.
от того назовешь ли ты волка овцой - овцой он не станет)
а имя - всего лишь одна из условностей.
Я думаю, что влияет, склоняюсь к еврейской мудрости: смена имени - смена судьбы!
У многих имен есть свои вибрации голоса и излучение, а также характер в процентном отношении, это очень влияет на то как человек будет вести себя в обществе и как пойдет по жизни, я считаю что упираться нужно на это, мне дали неудачное имя, потому что вибрация голоса слабая и характер тоже довольно слабый в процентном отношении, я очень страдаю от этого (((,но родители этого не знали когда меня так называли к сожалению=( у меня слабый голос, мне тяжело по жизни, я интроверт, хотя внутри бушуют вулканы, но выразить свой внутренний мир мне не дает мое имя!!! так что давайте своим детям сильные имена по излучению и вибрациям, а также характеру в процентном отношении, например у моего имени вибрация 83000 колебаний в секунду и излучение всего 82 %, а допустим у Игоря 114 000 кол. в сек., а излучение 97 %, таак что судите сами конечно, но слабые по излучению и вибрации голоса мужские имена это Евгений, Александр, Владимир, Алексей, Даниил, довольно слабые Сергей и Григорий, но немного больше чем у предыдущих, вообщем подбирая имя обращайте внимание на эти характеристики! сейчас в интернете есть ВСЁ о любом имени практически, проверено мною лично это действительно так все совпадает!! Сильные имена это Игорь, Виктор, Николай ну и ряд других!