Психология
Исходя из Вашего жизненного опыта: влияет ли ИМЯ на характер человека ?
Как Вы лодку назовёте, так она и... Короче, угораздило меня пару лет назад назвать кота Энерджайзером... (с)
вы знаете, как то раз наткнулась на передачу как раз про влияние имен на человека, оказывается,
влияние заключается в том, что когда мы просто слышим имя, импульсы идут в мозг и лучше развиваются те или иные зоны головного мозга, от различных звуков
имя влияет не так что все люди с одним именем будут одинаковые, нет конечно, но вот если одного и того же человека назвать разными именами, он вполне возможно будет разным.
ну, например, зовут человека илья или георгий, вы сами то по разному эти имена воспринимаете?
ой, сумбурно как получилось)
Вы знаете. . я считаю, что все зависит от человека.
Если Вы верите в значение имен, то так оно и будет. Такие черты характера.
Если не верите, то не будет
У меня два знакомых тезки есть, и поверьте, между нами нет ничего общего, сколько ни анализировал наши характеры, какие-то качества и недостатки, характер в целом и то, что пишут в значении имени, но так и не нашел связи.
Мы абсолютно разные
Если не верите, то не будет
Мы абсолютно разные
По опыту совершенно нет)))) ) Знаю мильен совершенно противоположных Жень, Серег, Кать, Вить, Наташ)))))
Смею предположить, что каждое слово, произнесенное человеком или человеку влияет на него. Особенно часто произносимые.. . А имя - часто произносимое вам слово.
иногда имя, иногда фамилия, но не всегда. прямой связи нет.
Ляззат Ауельбекова
и вам доброго утра