Психология
Обьясните значение выражения...
"Гораздо больше риска в том,чтобы ничего не предпринимать, нежели в неудаче". Ф.Бэкон
Есть такое выражение: "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Если вы ничего не сделали, то возможно, упустили свой шанс на развитие и продвижение, ничего не приобретя. Если же шаг сделан, то, шанс на успех всегда есть; но сначала надо сделать этот шаг, а затем могут открыться новые перспективы, которые без этого шага не видны. Но даже если в результате и будет неудача, то все равно она принесет важный для будущего новый опыт. . Не попробовав, ничего не узнаешь, так и будешь стоять на месте.
Если проще, бездеятельный человек всегда в проигрыше.
если долго мучиться, что нибудь получится.. . а если не мучаться ничего не получится. Можно остаться голодным....: -))))
ну лень конечно двигатель прогресса, но это ж надо победить ее.. . ( всегда есть риск.... вдруг не получится.. . не то, не это...))))
смысл в том, что лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...
Говорить правду - потерять дружбу.
лучше потерпеть неудачу, чем вообще не испытать свои силы и так и не узнать, выйграешь или нет
Неудачи и ошибки дарят нам опыт. Тот, кто ничего не делает-ничего не получает.
боишься потом хоть что-то делать если оставляешь на потом.
Лучше попытавшись ошибиться, чем всю жизнь считать себя виноватым.
объясняю.
смысл такой.
то есть поражение нас делает умнее и дает шанс в будущем при многократных подобных ситуациях уже достигать победы.
в таком раскладе люое поражение все равно дает больше пользы чем полное бездействие.
вот только это возможно при длительности и многокрастности и подобности возникновения аналогичных ситуаций.
смысл такой.