Психология

Какие пословицы,поговорки ,фразы,выражения -наиболее актуальны для Вас в данный момент,наполнены смыслом и значением?

"Любовь - единственное лекарство, даже если речь идёт о врачевании мировых ран. "Мата Амритандамаи
"На земле не казаться, а быть - основное из наших призваний.
Научаемся просто любить безо всяких на то оснований! " Андрей Логвинов (поэт)
"Потому, что если не любил, значит и не жил и не дышал! " В. С. Высоцкий
"Одно слово, идущее от сердца греет в течении трёх зим. " Пословица
" Живи каждый день так, словно ты должен умереть завтра" пословица
" Танцуй так, будто тебя никто не видит.
Пой так, будто тебя никто не слышит.
Люби, как в последний раз.
Живи, будто эта минута последняя. " не знаю кто сказал. Я.
Валентина Пихуля
Лучший ответ
Валентина Пихуля Разве возможно здесь будет выбрать лучший ответ? А вопрос хороший!
Думая о вечном.... не стоит забывать о настоящем!
Марина Ляшенко
Завтра будет лучше, но и из "сегодня" нужно постараться получить максимум положительных эмоций...
Алена Ульянова
Все вопросы идеологического порядка, все спорные вопросы внутри народа могут разрешаться лишь демократическим путем, методами обсуждения, критики, убеждения и воспитания; их нельзя решать методами принуждения и оказания давления.
бог то бог да будь сам не плох
Дарья Гришина
Заговори, чтоб я тебя увидел.

Если у Вас нет мечты, Вы работаете на того, у кого она есть.
Про дввух лягушек попавщих в кувшин с молоком. Одна из них устала, опустила лапки и утонула. Другая изо всех сил барахталась, пока не взбила кусок масла и не выпрыгнула из кувшина. Мораль сей басни такова: вера, надежда и любовь спасут всегда.
Narine Poghosyan
Спасибо Господи за то что у меня есть
и дважды Господи спасибо за то чего у меня нет
жизнь нейтральна всё зависит как ты сам на неё смотришь, а эта фраза может быть банальна, но имеет некоторую силу- ничего не бойся!
всё целесообразно,
"...Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.. .
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.. .
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде! Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется... "
Дарья Гришина сколько живу столько и удивляюсь спасибо своим внукам раскажу
"Умри, но держи фасон! "
хотя бы день прожить достойно.. хотя бы день прожить в любви... и засыпать без сожеления.. приняв себя и в забытьи.. увидеть путь свой бесконечный....
Как то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло, зависть, ревность,
Сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. .
Другой волк представляет добро, мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Катя Судник
Света Большакова О!!! Это из Книги N 1 Про Счастье . Мне то же понравилась притча
Не навреди!
пути господнии неисповедимы!
Катя Щапова