Психология

Только Русский народ имеет Былины-пословицы поговорки басни? Может из-за них многие нас недолюбливают---

мудрость русских никому не понраву
Елена Скворцова
Лучший ответ
Все народы имеют свой эпос и мудрые изречения.
Лилия Звезда
Не только русский. Каждый народ имеет свои поговорки, свою мифологию и свои сказки. А недолюбливают - за то, что мы невоспитанные и ленивые. Свиньи. Фрицы совершенно точно это подметили.
Не правда! мы в институте английские пословицы переводили.
Язык хранит цивилизацию Русов. Язык.

20 Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости;
21 многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка;
КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА Гл. 28. Библия.
Kazashka Kazashka
:) Басни Эзопа-Лафонтена-Крылова?
Чепуха какая. Свои пословицы, и поговорки, и эпос есть у всех.
Менталитет у нас другой. Нет национализма, нет агрессии к другим странам без повода. Да, много ещё чего).
Надя Грив
Цель всего вокруг - уничтожение Русов, геноцид. Для этого все твари и сотварены тварцом.
Они ориентируются на русскую речь. Даже конь лягает только когда услышит нашу речь.
Mahrisha *******bekova
они и понятия не имеют о нашем фольклоре
просто завидуют или боятся
Почти все русские басни - перевод басен Эзопа. Эпос (былины), пословицы и поговорки есть у всех народов. Ненавидят хамов и неучей.
Victoria Bokhan
Многие нас недолюбливают по одной причине: Россия - территория, богатая всеми ништяками, а народ - всего лишь средство для добычи, рабы. А весь эпос и прочее - не более, чем красивая сказка.
Самал Калиева
скорее всего это тут ни причем.
Юля Юрочкина
нас за широкую натуру недолюбливают
Нееет, не из за этого... " только русский народ"- вот из за этого... но исключительно дураки)
Nadia ***
Только?
Aimeerim Jakypova
Каждый народ имеет все жанры устного народного творчества, и эпосы (былины и пр.) очень похожи. Причина нелюбви в другом.
Ar
Arnala)
фантазия
не только русский народ, пословица это то же что и высказывания какого нибудь Сократа, Аристотеля и т. д.
Natali H