Психология
*Жечь глаголом* ...или что хотят построить* словом Грубости ?
построить* в значении соорудить
Построить своё Государство ..свою территорию. .
Грубость ..-первое оружие для захвата., для сожрать. .
Захватить то, что Нравится ...себе,.. в своё владение. .
подчинить ..пугая устрашающим видом.. и обещая сжечь..! !
История Грубости.. из одного источника, что и история Войн.. .
Христианская мораль.. . не отвечать на грубость, а подставлять правую щёку... меня совсем не устраивает !
Мне даже кажется,.. что и общинный строй начался
для того, чтобы противостоять захватчикам .
Вообще вся Цивилизация началась.. для того ,
..чтобы противостоять Грубости. !
..немножко бредово моя версия смотрится,. .
.но я уверена в ней. *)
/автор картины японский художник Ryohei Hase/
..чтобы противостоять Грубости. !
.но я уверена в ней. *)

Редуты, люнеты, реданы ...и пр. защитные фортификационные сооружения.
Татьяна Хамутина
Владимир...а что ими защищают?
или...укрывают?
Как правило, грубостью маскируется неуверенность в себе или протест против мнения окружающих -
«я вам не нравлюсь? ! А мне плевать! »
Самое интересное, что хуже всего приходится именно грубияну. Он не отгораживается стеной от людей,
а запирает себя в клетку отчуждения.
«я вам не нравлюсь? ! А мне плевать! »
а запирает себя в клетку отчуждения.
Стены Отчуждения, Глупости, Невоспитанности и Злости:)
Преимущество. Гнев и грубость - один из методов манипулирования окружающими.
так много можно построить с помощью слов. ведь именно слова - основа любой магии. жаль, что многие слова утратили с веками свой истинный смысл, иногда даже становясь по значению, совершенной противоположностью.
а слова - это часть нашей душевной энергии, которую мы передаем при общении. и в зависимости от того, какими эмоциям они окрашены, какой смысл (тайный и явный) в них вложен, то они и будут нести получателю.
слова - это ключи к тонким энергиям как внутри нас, так и при должном и умелом применении мощные каналы соединения с макрокосмосом.
а низшие грубые самые примитивные энергии легче всего подчинить и освоить. с веками они даже сложились в целый словесный пласт - нецензурный. и ничего выдумывать не надо - бери и пользуйся готовым, что успешно и делают люди, неспособные к творчеству и созиданию.
Если это не Гуру.. . (дело в том, что я сегодня о Гуру такое прочла!! ! Охо-хо!!! )
В общем, если это не Гуру.. . то заурядное хамство...) )
а что можно посторить из хамства?? ? прально можно посторить агрегат портящий окружающим настроение, и за одно вызывающий негативные эмоции.. . а эмоции-это что? энергия.. . а тот кто питается нашей энергией и при этом оч хорошо себя чувствует, кто? Вампир!!!! (осознанный или неосознанный)
кстати. . может он и не Гуру, но как тренжёр для контроля над своими эмоциями, использовать его можно.. . (отвратительное слово использовать.. . хотя с другой стороны он нас похлеще использует) )
зато обретя Силу и получив Власть над своими эмоциями, мы ему и за одно "горящим глаголам" будем искренне признательны и благодарны.. .
что он, сам, вряд ли когда-нибудь испытывал по отношению к нам.. . не смотря на то, что мы его подпитывали.. . ну и флаг ему в руки!!!!)))
Татьяна Хамутина
Добрый вечер, Allegoria :)
* использовать( в смысле - применить) его как ...
тренажёр для контроля над своими эмоциями*
Представила ..."я - само спокойствие* в ответ на *я - сама грубость*
точно...результат для кого-то будет весьма неожидаемый :))
"Слово Грубости" не носит созидательный характер, поэтому построить ничего нельзя, даже обитель зла. Можно только разрушить. И разрушают "жгущие глаголом", главным образом, себя. Например, считаю, чтоТрахтенберг убил себя негативом содержавшимся в его слове.
Грубость и вежливость, как два инструмента - пряник и кнут. С незапамятных времен оба, только вместе и действенны, между ними ничего ). Может одиночество? И жить они друг без друга не могут. Может, одиночества боятся, пустоты? Как те полицейские, который добрый и злой )) и которых не обязательно двое. Пусть грубость ничего не строит, но без нее.. . вежливость так обленится )) И опять поговорку вспомнил ), настоящая, народная! - На грубое слово не сердись, а на ласковое не сдавайся.
ЗЫ Вежливая ложь лучше грубой правды?
Татьяна Хамутина
Добрый..)
*Грубость и вежливость, как два инструмента * - человеческих (!) два инструмента.
А с незапамятных времён природа применяет мягкость и жёсткость,
действующих вместе. Всё, что хрупкое испытывается на прочность,
всё что прочное - на гибкость и пластичность.
А грубое слово - человеческий *инструмент* и... грубая энергия.
Для чего? Кнутовый пряник и только?
Многоэтажку...
Татьяна Хамутина
а какой фундамент ?