Психология

А вот если вы ругаетесь в пух и прах с человеком,который вам дорог...и каждый из вас считает,что он прав....

и никто не хочет уступать,как вы поступаете в таких ситуациях ?
можно подойти и сказать: "Я знаю, что ты не прав, но так и быть тебя прощаю! " И крепко- крепко обнять, чтобы этот человек не смог возразить! Ну а потом всё же найти компромисс)
Валентина Шуваева
Лучший ответ
лучше не ругаться
доходим до предела, а потом.... переводим разговор на другую тему и не вспоминаем о теме нашего раздора как можно дольше....
Света Бутузова
Ненька *** Очень дипломатично!!
Не имею подобного опыта.
Дуемся долго, минут 30....)) потом идем извиняться- у нас с сыном похожие характеры, оба горячие....
Ната Nata
Выгоняю пар до конца, желательно с меньшими потерями (один раз остались полностью без посуды) , и на мировую. Дуться днями, неделями не про меня.
Елена Славина
Делаю первый шаг.
Mira Kaztuganova
Значит придёться либо пойти на уступки илбо в конец разругаться
Надежда Скородумова Кому пойти? Вы сами пойдёте или этот человек должен пойти?
спокойно объясняю свою точку зрения, выслушиваю все за и против, аргументирую)
прошу сделать то же самое друга/подругу. приходим к единому решению. без эмоций лишних
Приходим к компромиссу
дело в нашем Эго! и всего то)) ) каждый тянет одеяло на себя, хотя каждый утверждает что любой человек индивидуален (у каждого свои тараканы в голове)
милая девушка, такого недолжно быть (никто нехочет... )
почему вы нехотите своим примером научить вашего спутника жизни сдерживать свои эммоции?
любимых нужно уважать!
женщина должна быть женственной, нежной, мудрой,.. .
попробуйте один разок помолчать и дать ему высказаться ,
а вы послушайте и неперебивайте... .
потом вместе смеяться будете...