Психология

Я ненавижу себя, всех кто подобен мне или пытается быть как я. И что делать?

Смотри на жизнь по проще!
Наталья Букланова
Лучший ответ
То есть вы человеконенавистник? И такое встречается. Ну и живите так дальше, если вам это нравится. А если нет- полюбите всех, хороших людей гораздо больше.
Умственно возрастать в познании.
Даже в стоячей воде заводится гниль.
А проточная вода всегда свежа.
Наталья Левчук
полюбить себя и себе подобных. у вас огромные внутреннин проблемы и жизненые трудности. вы справитесь! вы сильный человек! начните с себя все свои мысли со знаком минус старайтесь менять на
Сделать себя другим - таким, каким любили бы себя! Человек может быть таким, каким хочет быть. Главное понять, каким Вы хотели бы быть. Увидеть себя другим - тогда придёт понимание, как это сделать.
Ольга Гороева
А себя вы зря ненавидите. Себя любить надо. Что ж вы такого сделали, чтоб себя ненавидеть?
А по поводу "подобен или пытается быть как я":
Эй, вы задние, делай как я!
Это значит не надо за мной!
Колея эта только моя!
Выбирайся своей колеей.
знаешь.. бывает приходится смириться.. себя можешь изменить если захочешь.. как и внешне так и внутренне.. просто надо много сил на это.. это очень трудно.. но опять же надо будет четко представить каким человеком ты хочешь быть.. потому что бывает что начинаешь просто путаться в себе и часть качеств старых останется и часть новых.. получается непонятно что.. потому решать тебе.. дальше страдать или просто взять все в свои руки и изменить себя так как надо.. но если это тяжелее чем кажется на первый взгляд то ты себе никак не понравишься.. как бы не менялся.. надо будет просто тебе найти того кто поможет тебе себя полюбить (в одиночку всегда труднее) друзья всегда выручают! а те кто под тебя косят просто не имеют своего мнения и не знают как жить.. их можно только жалеть.. так как это жалкие люди.. слабые и безхарактерные.. но тебе подобных это ты зря так.. ведь как не им тебя понимать? у меня все почти друзья мне подобные (те кого я такими считаю а не только называю для вида) но знаешь.. это у тебя пройдет.. просто перестань думать о себе.. полюби людей! и они полюбят тебя.. а это и может решит твою проблему.. удачи
... у каждого человека ровно столько проблем, сколько он их себе создал.. . :)))))
Даша Бооле
Вы спрашиваете совет у тех, кого НЕ (на) ВИДИТЕ для того, кого НЕ (на) ВИДИТЕ. Для чего Вам это нужно, если Вы слепы и ограничены своим недугом?
Позволь быть себе собой, а другому - быть другим. Если человек живет против этого правила, его жизнь превращается в сущий кошмар. Ну или находятся те, кто её превратит. Думайте сами, пока не поздно
Nazgul Atambaeva
Сходи погуляй на улице, проветрись.