Психология

Как заставить себе с понедельника начать новую жизнь? Кому-то это удалось?

каждый понедельник этим занимаюсь
Ирина Южакова
Лучший ответ
Надо начинать не с понедельника, а ПРЯМО СЕЙЧАС. И это получится, если этого действительно хочешь.
Оля Вакула
Есть один способ.. . представить как пойдет жизнь дальше если ничего не менять. Лет на десять-двадцать вперед. Кем будете работать? Будет ли семья? С кем будете дружить? Чем увлекаться?
Татьяна Деева
попробуй заставить себя пойти в туалет, когда не хочешь.
смысла нет
Считайте понедельником любой день недели, и Вы будете первый, кому удастся начать новую жизнь. Перехитрите понедельник! А то они такие вредные, эти понедельники!
начать-удавалось, продолжить-никогда
Давайте лучше со вторника, а то на выходных так хорошо начало новой жизни отметили, что в понедельник голова разваливается.
А если серьезно, то начинать надо прямо сейчас. Встаньте, встрепенитесь, расправьте плечи, выплюньте сигарету, улыбнитесь зеркалу, и поздравьте с днем рождения обиженного друга, и жизнь пойдет по-новому!
Юлия Цыдик
Если не начнёшь прямо СЕЙЧАС - не начнёшь никогда!
а я начала.

в один прекрасный момент я поняла, что мне некомфортно. Что я слушаю про свою подругу и завидую, что я думаю плохо или цинично про кого-то. Мне от этого было неудобно, так как я не выношу лицемерия в людях, а сама, получается, лицемерна. Раз не говорю то, что думаю.

Мне захотелось сходить в церковь и рассказать о своих дурных мыслях и спросить, как сделать так, чтобы видеть в людях только хорошее. Мне было так противно обсуждать и осуждать кого-то, размышлять о нравственности, зная, что и за мной грешки водятся.

Мне захотелось купить иконы, когда я смотрю на них, вспоминаю, что мысли должны быть только положительными, не злыми, не завистливыми. Сначала решила посидеть на диете, язык не повернулся назвать это постом.
Так я и начала новую жизнь. Еще в спортзал записалась, очень хорошо себя чувствую, мне кажется, мир вокруг меня стал лучше. Перестала болеть.
десятки тысяч людей обещают себе начать новую жизнь с нового года. тысячи клянутся начать все заново с наступлением нового месяца. сотни людей говорят, что начнут жить по- новому с началом следующей недели. десять людей говорят: "все, завтра все будет по- другому"
Но получается не у всех, а лишь только у единиц. Все дело в том, что если хочешь изменить что- то, то делай это здесь и сейчас. готов поспорить, это твоя не первая попытка.
Malaren Red