Психология

Как может в одном человеке может совмещаться любовь к другому и желание им управлять, диктовать свои условия?

Это такой особый вид якобы любви - проявлять чувство собственничества не только на самого человека но и на его содержание, логика такая уж если я тебя люблю будь добр быть таким как я хочу. Не дай Бог еще и самой любить такого человека. это сплошной ад на земле получается.
Иулиания Винниченко
Лучший ответ
Оно и не уживается. Вышеперечисленное означает любовь к себе. Мол мне хочется быть с этим человеком, а еще приятнее будет - мне! - если он то-то и то-то... (
Проверте этикетку, может там - "Два в одном",...мелкими буковками ...:)
Ольга Хомякова
Как правило, влегкую.
если любимый человек ему это позволяет
Человек. как личность-всегда многогранен. Совершенно нормально
посмотри фильм альмадовара (свяжи меня) - энергитически мощный фильм он продвигает чела..
В моему мнению это не любовь.
Это иллюзия любви, т. к. человек уверен в том, что если ему хорошо с другим человеком это и есть любовь. При этом он боится лишиться этого ощущуния, что вынуждает его контролировать своего партнера. Боязнь потери исхотид из неуверенности (истенное ли это чувство любви или нет) .
Далее он эгостично старается переделать человека по свои представления о том каким его партнер должен быть. До определенного момента партнер может потакать прихотя, но наступает точка "икс" и все идет прахом.
Не искренность в отношениях не есть любовь. Страх и любовь противоположные вещи.
есть такое понятие, как эгоистическая любовь, и в ней больше эгоизма, нежели любви... Такому человеку будет очень тяжело в отношениях, если он не начнет работать со своим характером..