Психология
Нужно по стихотворным строчкам составить психологический анализ личности автора. Реально ли это?
А может совсем никуда не спешить, закутаться в плед и глинтвейна налить? и с томиком старым под шепот огня, уплыть в те края, где любили меня...?
интересное дело... а ежели пробежаться по классикам... Можно Лукоморье и Онегина всунуть в один психологический портрет? Пушкин получится?!!!)))))))))))))
Можно конечно.
Единственно учитывайте, что как и большинство выводов в психологии, он скорее всего не будет похож на правду и не будет подкрепляться никакой статистикой.
Психология - это всего лишь умение наукообразно фантазировать на тему людской психики.
зачем вам гадать сударыня?
Не лучше ли узнать правду. чем строить домыслы?
зачем вам гадать сударыня?
Екатерина Голец
а что такое правда, и как её узнать?)))
Малх-Азни Мустапаева
Забавное у Вас мнение о психологии. Основано на фактах? Или ненаукообразно фантазируете?)))
Ирина Жилинская
химия и физика полезные сейчас, хотя польза тоже относительная вешь. но все-таки рано или поздно в итоге станут лженауками, по крайней мере та физика и химия которую мы знаем сейчас. логика главный аргумент везде, но мне больше нравиться паралогия. если интересно почитайте. извените что влез в дискусию, очень занимательно
Заинтриговал... вот тебе мой недавний стих и разрешаю его прокомментировать и заодно прохарактеризовать меня, как автора. Вперед и с песней-!
М И Р А Ж
...вот гружусь розыском изъяна.. .
- вижу шрамы в душе и на теле.
Ты мелькнула, как фата моргана ,
Завернулась пледом тумана ,
Помахав мне рукой еле-еле.. .
А я снова в недоумении
Видно , -я как личность не нужен
Интересно мы всё-таки дружим
- всё вокруг да около кружим
Но не складываем отношения.
Говорят будто время лечит
Зарубцовывает раны
По ночам жгу церковные свечи.. .
- восковые наплывы.. . Плечи
Женские мне напоминают.
Чуть округлые, гладкие, нежные
Влажнотёплые, всё позволяющие
Неизведаные иль прежние -?
Потеряные иль неизбежные -?
- т и ш и н а ...да стихи вопрошающие.. .
М И Р А Ж
...вот гружусь розыском изъяна.. .
- вижу шрамы в душе и на теле.
Ты мелькнула, как фата моргана ,
Завернулась пледом тумана ,
Помахав мне рукой еле-еле.. .
А я снова в недоумении
Видно , -я как личность не нужен
Интересно мы всё-таки дружим
- всё вокруг да около кружим
Но не складываем отношения.
Говорят будто время лечит
Зарубцовывает раны
По ночам жгу церковные свечи.. .
- восковые наплывы.. . Плечи
Женские мне напоминают.
Чуть округлые, гладкие, нежные
Влажнотёплые, всё позволяющие
Неизведаные иль прежние -?
Потеряные иль неизбежные -?
Для тех, кто умеет - вполне реально
Романтик.
Человек, который устал от сегодняшней жизни.
Человек, у которого была любимая женщина (если автор мужчина, если женщина-наоборот), которую он (а) потерял (а) .
Человек, живущий в воспоминаниях.
Эти строки я уже где-то слышал, в какой-то песне
Человек, живущий в воспоминаниях.
Даа.. . Сильную личность достала усталость
Ему бы эмоций, ну самую малость
Не хочет стареть. . Ну и это понятно
Ох.. Вспомнить бы всё..И как было приятно,
И как любовались внезапным рассветом.. .
Устал я, устал. . Не понятно Вам это?
Ему бы эмоций, ну самую малость
Не хочет стареть. . Ну и это понятно
Устал я, устал. . Не понятно Вам это?
Екатерина Голец
не понятно мне что?
Татьяна Пономарёва
Ваш ответ, на мой взгляд, самый точный!
Я бы не стала психологический портрет автора составлять даже по нескольким его произведениям. Каждое стихотворение (произведение) соответствует душевному состоянию на определнный момент времени. . Человек не статичен.. . он меняется и проявляет себя по-разному.. .
А еще.. . есть наши собственные знания и представления о человеке (авторе) , которые вносят погрешности.
Та строчка, которую вы написали в вопросе, почему-то напомнила мне вас. ))))
Я конечно, не знаю какя вы, но мы с вами немного спорили однажды. Я видела ваши ответы и вопросы.... Ощущение от них совпадает с ощущением, которое возникает от стихотворения....
Человек приехал и после долгих дней у него выпал день отдохнуть и расслабится, но есть варианты и он прикидывает. Отдохнуть или куда нибудь рвануть.
да, блин. .
любитель забзделых воспоминаний..: -)
тошка, психологический анализ производят в псибольницах, а тебе бы надо психологический портрет личности автора узнать ,, анализ и портрет это разное
Екатерина Голец
Машка, мне нужен анализ, а не портрет))
Специалисты запросто не только характеристику дадут, но и диагноз поставят
Автор любитель мечтать, скорее всего одинок или любит одиночество. Романтик-меланхолик. Ну это мне так кажется, я не спец, когда-то очень давно изучала основы психологии
Явно из Великобритании, любитель попутешествовать, любит читать, среднего возраста, баловень в прошлом женщин, где-то автор из 19- начало 20 веков
Екатерина Голец
класс!!!
Личность Романтическая.. Ранимая.. Одухотворённая. .
для которой Важна Жизнь Эмоциональная.. а не внешне Успешная..!
Это вообщем-то реально, но это могут сделать только психологи. А я, к сожалению, не психолог, не могу это профессионально сделать. Но стихи неплохие.
автор стихотворения ритмичный человек в жизни.. . в данный момент, захотел себя почувствовать и прочувствовать былые времена.. . душа, все чаще, в ностальгии.. . захотелось "по-взрослому" отдохнуть, зарядиться...
да автор на данный момент : грустен умиротворён и романтичен
А можно ничего не состовлять. а
просто 6 баллов получать
маловато материала..
Да реально, конечно. От себя могу сказать: автор - личность малоупотребляющая, любит ямб, лет за 30, и при деньгах. А еще просвечивает академическое образование. Возможно заочное.
это же перевод.. .
тут 2 личности: автор и переводчик.
автор - человек беспокойный, активный, на самом деле привык спешить и вести борьбу.
переводчик аккуратен и почти точен.
тут 2 личности: автор и переводчик.
переводчик аккуратен и почти точен.
Екатерина Голец
перевод? кого?
А вот моё стихотворение, называется ребята
Ребята
Подрастают у волков волчата
У шакалов - шакалята
А у КеГеБистов растут ребята
Ребята - КеГеБята.
Ну, как, нравится ?
Можете составить мой психологический портрет ?
Ребята
Подрастают у волков волчата
У шакалов - шакалята
А у КеГеБистов растут ребята
Ребята - КеГеБята.
Ну, как, нравится ?
Абсолютно реально. Сам не умею, но знаю, что техника этого существует. Меня, кстати, анализировали в том числе и по моей писанине)))
Скучающая, сытая без потрясений и терзаний "детская"личность чтившая в детстве книжёнки путешествий и приключений, но не имеющая представления о биографии и жизни великих мыслителей и философов, хотябы господина Стивенсона, страдающего и терзаемого, а от того и интересного...
человек с неосознаваемой тягой к алкоголю, ищущий спокойствия, томимый непониманием и полный страхов за свое сознание, которое с трудом находит точки соприкосновения внутреннего Я и внешнего Я - что выливается в диссонанс личности на житейско-бытовом уровне.
Характерно наличие неосознанного страха пред внешним миром и стремление к высокому, возврат к первоистокам сознания изначально своего появления в этом мире.
Вполне.
Екатерина Голец
ну и..?
ага, давай еще раз попробуем:
Золотая осень
Пожелтевший лист
Становлюсь несносен
И худой как глист
Сяду у порога
Выпью литра два
Хорошо, но много
Сознаю едва
Что то боль в печенке
И мозги пусты
Вон сосед девчонку
Поволок в кусты
Ничего не сможет
Это знаю я
Только даст по роже
И уйдет, свинья
Набежали тучи
Взглядом не объять
Что то душу пучит
Надо поблевать
Выйду на дорогу
Упаду в кювет
Поблюю немного
В общем всем привет!!! !
Золотая осень
Пожелтевший лист
Становлюсь несносен
И худой как глист
Сяду у порога
Выпью литра два
Хорошо, но много
Сознаю едва
Что то боль в печенке
И мозги пусты
Вон сосед девчонку
Поволок в кусты
Ничего не сможет
Это знаю я
Только даст по роже
И уйдет, свинья
Набежали тучи
Взглядом не объять
Что то душу пучит
Надо поблевать
Выйду на дорогу
Упаду в кювет
Поблюю немного
В общем всем привет!!! !
я думаю нет
Составить реально, побольше строчек и времени, если нужен анализ, а не несколько слов в ответ.