Психология
Как расшифровать понятие "раскрепостись"? Подходит старик и говорит:"Раскрепостись и уйдут все болезни".
Слово "раскрепостился" берет свое начало с 1861 года, с отмены крепостного права на Руси. С того момента "раскрепостись" означало "освободись". Освободите свою душу от тягот и пройдут все болезни - это предложил вам старец.
Перевожу с русского на русский :
"Отпусти все печали и тревоги и делай то, чего просят душа и сердце.... "
P.S. Все болезни от нервов и только сифилиз от любви....
Мне в глаза бросается корень слова "крепость". Человек находится в крепости.... Т. е. замкнут, скован, сдержан.. . правилами приличия, условностями, убеждениями, "нельзя", "не хорошо, страхом оценки и прочим... .
Расркпостись - это стань легким и спонтанным, перестань себя сковывать и начинай выражать свободно.. .
Ну. . сказать это - ничего не сказать.... потому, как это всего лишь слова.
Можо попробовать боевыми искусствами или танцами заняться.. . ПОтому как внутренняяя скованность проецируется на телесную скованность.
Люди, которые сдерживают чувства, как правило имеют много мышечных спазмов, сколиоз, плохую координацию, резкие рваные движения, натыкаются на углы, негибкие (как лом проглотили) , дыхание неглубокое (грудное).... Так что, можно начинать с работы над телом...
Начни свою жизнь с этого мига, с нового листа.... увидеть всё заново
Короче, расслабься, слушай себя!
раскрепоститься, значит снять снять телесныезажимы, блоки.... Как в "Шреке"..."Ставишь блоки... я-то вижу! -говорит осёл Шреку))))))
разшифровать? а что разве непонятно?...
перестань быть интравертом, не бери все на или к себе. будь открыт к миру