Психология

зачем этому старику пенсия? вопрос внутри

у нас на работе старик, ему уже 67 лет, он на пенсии с 50 лет . но продолжает работать. конечно не по горячему стажу, но типо бригадиром .сам уже еле ходит, бывает неадекватно себя ведёт, но не увольняется. я так понял он дружит с начальством, поэтому его не выгоняют на пенсию.
он воспитывает внука, тому уже больше 20 лет, студент 4 курса, ездит по всяким странам отдыхать, айфон все дела .
вот я спросил у старика -нафига тебе работать? тот говорит что на пенсию не прожить .(у него пенсия 17 тыс) .
я говорю-ты же себе во всём ограничиваешь, просто трудишься и ничего не покупаешь, никуда не ездишь. неужели тебе не хватит 17 тыс? тот говорит -вот внука выучу, тогда уволюсь.
подобный разговор был когда ещё внук учился в школе, он так же говорил, когда внук школу закончит, тогда уволится.
и зачем тогда работающим людям пенсию платить????
они всё равно не для себя зарабатывают .
а у этого внука родители есть, просто они развелись и этот старик взял сам воспитывать и содержать внука .
Чтобы за ней охотились внуки.
Ню Ню
Лучший ответ
Айнагуль Абдрахманова Ну почему бы и не помочь внуку, если он на верном
пути? Разве деду от этого нет радости ?
В чужой монастырь -со своим уставом -не суются.
А у нас на пенсии старуха работала 75 лет, ну и что, если здоровье позволяет. Нужно пенсионный возраст увеличить до 75 лет?
Акмарал Жумагулова просто нужно не платить пенсии, если человек продолжает трудиться . пусть он освободит место молодым . а сам пусть таксует нелегально или в саду ковыряется
***altusha *** в деревнях некоторые женщины в 50 как в городе в 65 -тяжкий труд
Каждый живет, как хочет и как может, значит это его смысл жизни- внук и работа и это помогает ему жить, а куда тратить заработанные деньги- его дело.
Внуки уже на шею сели. а дети им потокают. Когда я училась. то еще и подрабатывала. и ни кто не помогал. а сейчас просто охамели. Ладно еще на учебу. а то на гаджеты кредиты наберут. а старики пашут (внучку надо помочь). Нет чтобы деда куда то в санаторий поправить здоровье. отправить. сидят идиоты пенсию его выглядывают. (разозлилась).
А может быть не всё так очевидно, как кажется)
Может быть деньги здесь и не так важны
Мы привыкли обо всём судить поверхностно.
Я помню одного человека, который тоже уходил на пенсию в 50 лет по горячему цеху.
Всё время помню его слова!...
Пару месяцев он побыл на пенсии, а потом нашёл себе подработку. Хотя пенсия у него была хорошая и внуков ещё не было.
Я спрасила его: зачем это? Ведь теперь можно отдыхать?
А он ответил: "Теперь остаётся только смерти ждать....
так что..
Возможно, человеку необходимо ощущать себя НУЖНЫМ.
Пока он это чувствует, он живёт...

Ps:А пенсию надо им платить, потому что они её заработали.
дедушка материалист и из внука делает материалиста
веды говорят после 55 лучше не работать о Боге пора задумываться - готовить себя к переходу в другой мир
Пенсионеры работают вынужденно, очень часто больные и немощные, но держатся за эту дополнительную копейку, потому что: трудно прожить на пенсию, доброе сердце и помогают детям и внукам встать на ноги, иногда просто не мыслят себя сидящими дома без работы. Но стыдно такому большому и богатому государству экономить на стариках, что они видели в своей рабочей жизни? Так еще и усугубляют это положение, вместо заботы о людях своей страны. Меня удивляет при этом позиция молодых людей, будто они будут вечно молодыми и здоровыми, неужели совершенно нет мыслей о собственном будущем благополучии?
завидуй молча холоп
Анастасия ***