Психология
Как вы понимаете "быть простым"? Хорошо это или плохо?
В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым - Самое высшее в мире искусство (Есенин)
"простота- хуже воровства" как говорит мой дед))))
"простые" люди это конечно неплохо,
но ведь эта-же простота будет во всём- в поведении, манерах, общении, в быту и т. д.
и нужно быть таким-же простым, чтоб не посчитать подобную простоту за нахальство, наглость, "недалёкость", невоспитанность.
Гениальное всё просто.
Я считаю, что это.... ХОРОШО !!!в разумных пределах )))
Сколько раз замечала, что чем воспитаннее и культурнее человек, тем он проще. Видимо, у них нет комплексов и мании величия.
В моём понимании: простой человек говорит правду, себе и другим жизнь не усложняет, легко относится к жизни, по натуре добр и жизнерадостен. Он умеет просто жить и любить, без всяких лишних запудриваний мозгов, наслаждаться небом и солнечным светом.
И, конечно. это хорошо :)
самые привлекательные люди- это простые люди. они не только естественные, они смелые! Они не боятся осуждения и сами никого не судят! Есть поговорка- "Будь проще- и массы к тебе потянуться"!
везде есть плюсы и минусы
быть простым значит быть естественным, а что естественно, то не безобразно
Самые интересные люди - это простые =) с ними интересно говорить, всё понятно. Не нужно гадать "чего он там себе думает? " и ты знаешь, что когда он говорит тебе что рад тебя видеть он не рисует в голове вид твоих кишков размазанных по стенке =)))))
хорошо, это значит быть самим собой))
конечно хорошо, ведь такие люди достигают целей, они жизнерадостьные и с ними всегда интересно!