Психология

Чем Вы считаете моду? Для Вас - пустой звук? Способ порабощения умов? Или придерживаетесь?:)

Яна &
Мода - это законная возможность сменить неистрепанный гардероб.
Jazira Orazalina
Лучший ответ
Уважаю....)).... это красиво....)))
Где - я, а где - мода.. . не до жиру, быть бы ...
Мода -для меня это бизнес. Конечно это способ пригласить большее количество людей потратить свои деньги и получить взамен то что они хотят (быть красивыми, привлекательными, секуальными, нужными.... )
Например, химическая завивка к 2000году практически вышла из моды. И компании производящие химический состав и ухаживающие серии для волос стали терпеть убытки. В журналах мод появились кучерявые такие девушки.... и вот, химия снова в моде!!! И денежки полились рекой... .
Конечно я уважаю моду, ведь моду создаём мы сами и нам нравится быть новыми и яркими!
Интересуюсь. Изучаю, Придерживаюсь (не всего, конечно) .
Для меня мода - очень интересная и значимая сторона цивилизации. Собираю книги по истории костюма и моды.
Проклятая Раем
Определённое лицо времени. И не ориентироваться на него-дурной тон. Мода была всегда. Человек, который говорит, что он не следит за модой не свободный от светских условностей, а просто неумеющий этого делать. Отличный пример в "Служебном романе"Э. Рязанова.
Любая мода прошедших времён тоже интерена. Как с точки зрения самообразования, так и профессионально.
Наргис Валиева
Мода от слова modus. Если своего нет, значит берут чужое. А если человек маленький, не важно, по возрасту, или по уму? Чего происходит? Надевает на себя то, о чем говорит большинство.
У меня свой образ (одежды) . Но напялить его не могу. "Заратустра" не позволяет.
Я не слежу и не стараюсь придерживаться моды. Но все же в моде вижу потоки сантаны. То есть движение жизни вперед. Или вернее сказать по спирали. Ибо мода часто возвращается к прежнему, но уже на новом уровне.
Мода - подсознательный способ привлечения противоположного пола для процесса совокупления.