Психология

Вопрос для ТЕХ, кто считает себя УМНЫМ. У вас "ГОРЕ от УМА " НЕ бывает?

Ирина А
ум и сообразительность никогда не были и не будут лишними. Все проблемы от глупости
Ирина Чумак
Лучший ответ
мало секса от ума бывает. но есть и другие радости. хотя конечно они не тянут по полной
да.... что-то никто и не отвечает... .
либо горя не бывает, либо умных нет ;))))))
с умных людей и спрос больше, чем от глупых, да и тем более не зря придумали: Меньше знаешь - крепче спишь, это действительно так, иногда хочеться поверить в спасительную ложь, но ум сразу раскрывает ее и показывает горькую праду...
Действительно горе бывает не от ума, оно бывает о недостаточной сообразительности или от легкомыслия (см. Drunking Unicorn), го самая тяжелая смесь - ум + воспитание. Когда последнее не может заткнуть первое
Горе бывает не от ума, а от недостаточного ума. Даже если вспомнить Грибоедова с его "Горе от ума", ведь Чацкому не хватило ума сообразить - кому и что можно говорить, а где лучше промолчать. Вот и есть горе от НЕДОСТАТОЧНОГО ума. :-))
Ольга Дейнеко
Поддерживаю R-044! Горе бывает не от ума, оно бывает о недостаточной сообразительности или от легкомыслия (Яркий тому пример - один чел, с которым я работаю)
Постоянно бывает. Особенно после того когда я прочитал "Горе от ума".
Амал Атакаева
а я вот так: СИЛА ЕСТЬ УМА НЕ НАДО)
Горе и ум – понятия взаимоисключающие друг друга.