Психология
не ошибочно-ли,что умный в гору не пойдет,умный го.. .Чтож получается все альпенисты умом не блещут?
или может пословицы часто умом-то не блещут?
Порой не блещут)))
Сравнили умных и альпенистов, умный точно не пойдет, он ее лучше то обойдет, а альпенисты умные ребята, так ещи и здоровые и выносливые,
Нет такого умного, который не совершал бы глупости. Вот для умных альпинистов альпинизм и есть их глупость. Ну, а мы, "умные",только восхищаемся их смелостью, и ужасаемся их бессмысленным смертям :-)
***анюта ***
почти все виды спорта опасны,за редким исключением.
Конечно туповатые, если хоть там дышать можно по человечески а не по
рыбьи, то тогда ёщё ладно.
рыбьи, то тогда ёщё ладно.
***анюта ***
вот если Вы,сударь об альпенистах-я не согласна,а если о пословицах-иногда возможно.
Так про горы или про ум альпинистов?
Умному достаточно сидеть всю ночь в компьютере, но "лучше го могут быть только горы, на которых еще не бывал"
Умному достаточно сидеть всю ночь в компьютере, но "лучше го могут быть только горы, на которых еще не бывал"
И так:
Или альпинисты умом не блещут ...или пословицы мудростью не отличаются ...или читающий эти пословицы всё утрирует и не может из пословицы стянуть смысл-не принимая всё в буквальном смысле-то бишь и умом не блещет и мудростью не отличается)) )
Выберите то, что вам ближе и не мучайте свой мозг в столь поздний час))
Или альпинисты умом не блещут ...или пословицы мудростью не отличаются ...или читающий эти пословицы всё утрирует и не может из пословицы стянуть смысл-не принимая всё в буквальном смысле-то бишь и умом не блещет и мудростью не отличается)) )
Выберите то, что вам ближе и не мучайте свой мозг в столь поздний час))
***анюта ***
да я и не претендую на то,что умом блещу и спокойно могу выбрать даже это.Просто есть много знакомых которые мне это повторяют,когда я не выбираю самых простых способов достижения цели.
не взберешься, не увидишь. альпинисты.. им все пофигу .они еще и в экспедиции ходчт, что бы показать миру, что они достойны уважения.
Нет, они просто мыслят иначе. Они обходят не около, а через хД
Альпинисты бываю разные. А вот "альпенисты" видимо действительно не блещут.
Не лезть туда, где ты либо сорвешься с обрыва, либо путь дастся тебе с великим трудом и убытками. И делать это тогда, когда рядом есть путь менее ущербный и более простой. Вот что такое идти в гору. В переносном смысле, конечно. А альпенисты- это уже из другой сферы.
***анюта ***
ой,ну,спасибо объяснили,а то вот я своим лягушиным умом и не дошла бы до смысла!
Похожие вопросы
- "Умный в гору не пойдёт,умный гору обойдёт".А что умный делать будет,если передним горный хребет?:-)
- "Умный в гору не пойдет-умный гору обойдёт"-Как поступите Вы в данном случае? приведите пожалуйста личные примеры!
- Как вы понимаете смысл поговорки: «Умный в гору не пойдет — умный гору обойдет». ?
- Умный в гору не пойдёт? Почему умные перестали ходить в горы? :)
- Как узнать что у человека на уме, если он умом не блещет ?
- ВАМ нравятся умные женщины? или женщинам вредно иметь ум? и что такое УМ женщины - для вас?
- Почему если умная женщина хочет быть счастливой, она должна быть немножко мудрее своего ума ?
- Умом не блещет, детей рожать не хочет, внешность не ахти, характер отврат, вкуса вообще нет.. что можно в такой найти?
- В каких областях вы умом не блещете совсем?
- встречаю хитрых людей, но совсем не умных и наоборот умных но бесхитростных. хитрость компенсирует отсутствие ума порой?