Смещение ...с определением целей.
Только дураку не нужно То к чему стремиться умный.... вот он и идет куда глаза глядят.. . в гору....:))) )
Психология
Умный в гору не пойдёт? Почему умные перестали ходить в горы? :)
Потому что она не идёт к Магомету. . А Магомет не умный, не ленивый, он - бедный, денег на проезд до горы нет..; -))
Мысленно - всегда там!))
Обленились.
они боятся горных козлов
нормальные герои всегда идут в обход))))))))))))))))))))
Хе...) ) Все умные уже давно ТАМ.)))) )
Шамбалой называются.))
Вознеслись до стадии Разумного или еще выше гор...
Если отвечать в прямом смысле и серьёзно, то.. .
Сегодня смотрела передачу как раз об этом - горы, восхождение, покорение, романтика и... столько смертей и загубленных судеб.
Может поэтому, хотя жизнь не учит романтиков.. .
А если с юмором - отве в первой строчке вашего вопроса...))
я.. наверное.. не так еще стара.... потому что совсем не помню того времени.... когда умные еще ходили в горы.... а не обходили их по возможности.. .
а.. если серьезно. .
Страх искажает наше восприятие действительности и сведения, прошедшие эту мельницу искажающего восприятия, приобретают порой неузнаваемый облик … Потому что страх вызывает выделение адреналина - гормона, реализующего реакции типа «бей или беги» . умные они на то и умные... что реально и спокойно смотрят на вещи.. и видят все более четко и точно... а адреналин в этом видении враг:))... альпинисты же ходят в горы как раз за адреналином... там еще воздуха не хватает ...бывает.. вообще глюки пойдут... кислородное голодание мозга.. кровь носом...
а.. если серьезно. .
Мария Иванова
Вау! А я в молодости занималась...ну не альпинизмом, но горным туризмом...На Памир лазала, до Зааалайского хребта доходила :-)
Чего им в гору ходить, если они на них.. . живут?...:)) ) Умные эти.. .
Стремление карабкаться в гору влечёт падение с макушки.:)
Умных и так немного, а Вы еще хотите их в горы загнать...)
Умные предпочитают море :))
Ходят они в горы. Но.... горы не для всех. И слава богу, что они еще не превратились в прогулочный бульвар.
Романтиков не осталось, одни мрачные реалисты и рационалисты. В горы ходят мечтатели.

Жить хочется.
Страховка часто подводит!
Потому что реалисты придумали обходные пути