Психология
Почему мы ПЕРЕСТАЛИ писать ПИСЬМА ?

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
А. С Пушкин
В наш современный век многое изменилось и простые бумажные письма заменили СМС сообщения и электронные письма!
Но порой так жаль, тех письменных посланий!
Где даже почерк и слова дарили нам тепло и тот желанный конвертик мы ждали очень!
Но самое главное письмо ждёт от нас мама, которая ради нас даже постигла все премудрости интернета!
Очень глубоко вздыхает мама,
Вспомнив о кровинушках своих.. .
Как же ей вестей приходит мало
От родных любимых сыновей.
На другом краю большой планеты,
После трудовых тяжёлых дней,
У компьютера всё ждёт ответы.. .
Только письма не приходят ей.
Все устали, заняты работой,
Создают уют в своей семье.. .
Не пекутся маминой заботой.. .
Так всегда, наверно, и везде.. .
Говорят, что помнят, очень любят -
Некогда им просто написать.
Верит мама, что с неё убудет.. .
Только письма будет снова ждать.
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
А. С Пушкин

Очень глубоко вздыхает мама,
Вспомнив о кровинушках своих.. .
Как же ей вестей приходит мало
От родных любимых сыновей.
На другом краю большой планеты,
После трудовых тяжёлых дней,
У компьютера всё ждёт ответы.. .
Только письма не приходят ей.
Все устали, заняты работой,
Создают уют в своей семье.. .
Не пекутся маминой заботой.. .
Так всегда, наверно, и везде.. .
Говорят, что помнят, очень любят -
Некогда им просто написать.
Верит мама, что с неё убудет.. .
Только письма будет снова ждать.

Любовь Дрожевская
Чудесный ответ, Татьяна! )))
Aikosh Sabitovna
Татьяна - СПАСИБО за УДИВИТЕЛЬНЫЙ ответ ! Прекрасно оформленный с КРАСИВЫМИ стихами . Мне очень понравился !
эпистолярный жанр умер по нескольким причинам. в частности пропускной канал телефонии его подмял под себя.
но сейчас, интернет и электронная почта, возможно ранимируют. порой, здесь, нетерпеливо ждешь письма от любимой!! ! )))
Елена Воробьева
чего говоришь ждёшь?))))
Почему же, многие пишут....
пишу письма, а в ответ чаще всего телефонный звонок и "так приятно письмо получить от тебя... "))))
мы не перестали: кто романы в письмах пишет, кто СМС-ки отправляет (форма короткого письма) или по e-mail переписывается, хотя прежняя форма письма наполненная и глубокая гораздо интереснее)
кто как.. пишем, правда, очень редко. . не люблю электронные носители.. для меня письмо от женщины важнее тысячи электронных, а карточка с любимой не сравнится с пикселями на мониторах..
кто-то перестал, а я вот со всеми подругами переписываюсь, не взирая на то, что перезваниваюсь тоже.. .
Ожидание ответа, проверка почтового ящика, родной почерк, цветной конверт из России - это непередаваемые ощущения! Мы сохраняем переписку! Никакой скайп и нехватка времени, технический прогресс и все-такое на не останавливают !!!
Эпистолярный жанр требует много времени..)))
телефон помог
во-первых, читая здесь, как пишут, каким слэнгом-упаси боже от таких писем!
во -вторых, пропала интрига письма,,, это уже ни кому не интересно,,,
легкие пути появились
Когда человек пишет письмо, он вкладывает в него душу, следовательно люди не хотят вкладывать дуну и причём не только в письма.