Психология
Норковая шуба- квинтэссенция женского счастья?
Одна знакомая семья усыновили 10-ти месячную девочку. Двое своих детей. Достаток может чуть ниже среднего, но и не бедствуют. Простая рабочая семья. Только вот наша местная общественность этот поступок резко осудила, мол, нищету разводят. А слова одной дамы меня вообще повергли в шок: "Этим-то чё, они примитивные, о норковых шубах не мечтают... Ходит, как дура, в какой-то куртке..." Вот это что, зависть к чужому семейному счастью? Или счастье и в правду, в шубе? Или общество стало таким злым и циничным?
зависть к семейному счастью-врядли. просто эта дама действительно так и считает.
и это далеко не единичное мнение, я вообще заметила, чем больше достаток у людей, тем меньше элементарной жалости (в нормальном смысле этого слова) и сострадания. для неё и таких, как она, счастье это быть в шубе, да подороже и поновее, чем у подруги. бог им судья.
а таких семей побольше бы. точнее, таких Людей, для которых чужая девочка-сирота
и есть то самое личное счастье.
У каждого своё счастье ...
у каждого свое понятие о богатстве. если эта дура меняет свои шубы каждую зиму - ее право считать, что счастье в норке. мне мех не нравится (не в смысле, что я против шуб, просто я меховые шубы не люблю) , стареет быстро, лезть начинает и колется. мне бы ремонт в квартире сделать, 10 лет мечтаю. живем как в сарае. а про нищету - вполне согласна, НО! если счастлива семя и доволен ребенок, если есть средства его поставить на ноги - это просто здорово
шуба, машина, брюлики, золотишко, дача на рублёвке, муж богатый, любовник потентный - предел мечтаний среднестатистической вумен
Настя Верёвкина
а почему бы нет? растить детей в бетоне и газеткой прикрываться - это так и должно быть? а что плохого в том ,чтобы детей на машине отвозить в школу, а не думать ,что по дороге их педофил утащит? что плохого в том ,что ребенок не в рваных колготках будет ходить и ты не в летней куртке в мороз, а в нормальных вещах? что плохого в беспеченной жизни?
это зависть и боль "одной дамы"она то с норковой шубой в обнимку спит.... а это холодно и одиноко....
Наверно у норки больше мозгов чем у этой дамы. Те кто усыновил девочку достойны всякого уважения. Счастливые. Таких-бы побольше.
Безмозглая эта дама. Недоразвитое существо.
А вообще всё это - пересуды.
"Путник идёт своей дорогой, а колючие кустарники стоят вдоль неё.
Разве они мешают путнику идти вперёд? " Стендаль "Красное и чёрное"
"Норковая шуба" - это фигура речи. А если ребенка не усыновить, а стать опекунами, то это как раз достаток семьи и повысит.
Квинтэссенция женского счастья - это оргазм.
Еслу шуба вызывает у Вас это - тогда конечно.
Те кто думают только о норковой шубе, нищие духом. Их примитив очевиден. Мудрость жизни и счастья в другом. Радость жизни в любви. А когда любимые близко, то это уже счастье.
Шуба - нет. Главнее деньги на эту шубу. А главное их зароботок.