Психология
Норковая шуба - признак успешности человека?
Одна знакомая выразилась: "Люблю ходить в пуховике - удобно, практично, легко. Но пришлось шубу купить, а то скажут, что не добилась в жизни ничего!"
человеку, который на самом деле многого добился, по большому счету все равно, что о нем подумают ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, потому что у таких людей обычно свой круг и каждый все про всех знает. Ну а для того, кто только-только начал выделяться из массы, норковая шуба - как верительная грамота принадлежности к одному клану
Жеманничает, хочет внимание окружающих ещё раз обратить или на себя, или на шубу.
Разве что только ради того, что скажут? А по большому счету всем все равно...
Чисто русская примочка!
Ерунда полная. Шубу можно купить и в долг
Для человека который не разбирается в мехах это просто шуба.
По одежке встречают.
Есть знакомый человек - генеральный директор фирмы, достаточно успешен, дом на одном известном шоссе в столице, куча детей, дача на известном российском курорте, прислуга... А одевается.. . простая спортивная шапка, пуховик а-ля 80-е, потертые джинсы, ношенный свитер.. . Главное не то, как человек одевается, а что у него в душе, какие у него мозги, какое у него отношение к людям! Так, что Вы можете быть хоть в шубе из шиншиллы, но заработали Вы деньги на нее не своим трудом и не своими мозгами, а взяли их допустим у мужа. И по человеку видно сразу, добился ли он чего-то в жизни не по его одежде, а по его речи и поведению. А шуба - не показатель, т. к. можно взять кредит!!!
Норка - это дело, конечно, хорошое)
Но мне кажется, что подход немного "узколобый", что ли.. . или может не по годам (я не знаю сколько лет вашей знакомой).. .
Уверенность в себе - вот что такое признак успеха. Независимость от толпы. Я помню в подростковом возрасте тоже переживала - Ой, а что одеть? А сейчас мне все равно, что там толпа подумает - джинсы, футболка, шлепки и вперед с детьми в детский парк!
Я не говорю, что нужно в ресторан одеваться бомжом, или на презентацию в майке и валенках идти. От того, как себя ощущаешь, и зависит, что одеваешь)
А толпа все еще встречает по одежке это вы правильно сказали!
Сейчас норку можно и кредит взять. . В этом нет ничего такого
задайте тот же вопрос в категории "Стиль, Мода, Звезды"
и посмотрите на разницу ответов.
А после стоит задуматся, в какому кругу вы вращаетесь и чье мнение для вас важнее.
Ну это на Вас конкретно, а вобщем.
и посмотрите на разницу ответов.
Ну это на Вас конкретно, а вобщем.
У каждого свои тараканы в голове
вооооооотттттт!!!! вооооооооооооооотттттттт!!!! они!!!! стереотипы !!!у меня тож такое было!!!! зачастую так бывает.... если ты просто одет.. в спортивном напрмер.... кто в норке и на каблуках на тебя как на лохню смотрят!!!! типа я тут вся такая-никакая.... ХРЕН ВАМ!!! У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ! ОСОБИ С НИЗКОПРОБНЫМ МЫШЛЕНИЕМ!!!; P....(не вечно же при пораде ходить)
Тут скорее зависимость от навязанного стереотипа.)
Точно-точно, а мне очень нравятся дамы в норке на рынке!!!!
жаль, что перед этим ей не показали из КОГО эту шубу делали.... и как! когда есть успех, без ТАКОЙ шубы можно обойтись!!!