Если религиозно:
С рождения ребенка Господь привязывает к нему духа (джин) вредителя и благородного ангела. И данные существа толкают человаека на добрые и плохие (вредные для человека и общества) дела. Толкают они через мысли и желания. В зависимости от духовного развития человек более или менее поддается темным силам. А Ангел всегда в мыслях и в чутье указывает человеку, что дурные дела всегда приведут к сожалениям и что надо воздержаться от них.
Психология
какая сила тянет сделать плохое,покурить,материться?
Государство, жена, кризис, тупая работа
Перманентное озлобление.
Это не сила.
Это
1. Невежество (деградация) - не развитость, низкий уровень.
2. Плохая экология, плохое питание, отсутствие витаминов и тд (нарушается химический балланс в мозге.. он перестает нормально функционировать.. "подавляется сила воли " и ..
вот вам плачевный результат.. курить, пить, материться и запустить себя как Личность.
из этого состояния крайне сложно выбраться.. но Шанс еще есть для желающих.
Это
Это не сила, а бездуховность и безнравственность.
Желание всё время съезжать с горки, а санки вверх, чтобы кто-то другой тащил.. . Потенциал человека определяется осознанно принятыми им табу.
Неуважение к себе и к своему здоровью..
В каждом из нас борются две силы - созидательное и разрушительное начало - т. е. Добро и Зло, если Зло начинает преобладать - вот и тянет.
Одновременное их существование - необходимое условие, ведь человек без выбора и сопротивления не был бы человеком. Но надо уметь сохранять гармонию, то есть держать зло под контролем, а не отдаваться во власть его.
Ну уж точно не та, которая тянет на подвиги и добрые дела. Противоположная.
Зазомбированость информационными потоками и поведением якобы адекватного общества, а также слабость характера, зависимость и одержимость разного рода бесятиной и демоническими сущностями (но об этом вам лучше не задумываться, а задумываться над тем как быть сильным и если у вас есть вредные привычки завязать с ними)
нет такой силы, чтобы сподвигнуть меня на это!
Сила Слабости)
шайтан искушает.
Дак привычка просто.... чё огород то городить.
известно какая - бесовская
Все эти действия не по причине силы, а ради обретения силы (прикиньте, закурил, выматерился - и почувствовал себя человеком. Гордо зазвучал!)
Невежество, Страсть и Благость управляют миром. Бытие определяет влияние той или иной энергии.