Психология
как преодолеть чувство беспокойства?
Если глупый лекарство подаст тебе - вылей, если умный нальет тебе яду - прими.
С Божьей помощью. Нужно учиться молиться, всегда обращаться за помощью в решении повседневных проблем к Богу.
И еще необходимо запомнить, что прошлого не вернуть, будущее - в руках Божьих, а жить надо сегодняшним днем (в Св. Писании есть слова о том, что для каждого дня достаточно своей заботы - то есть, сегодня нужно решать те проблемы, решение которых не терпит отлагательства, а не загружать себя заботами о будущем, о котором нам даже неведомо - доживем ли до него) .
Будущее зависит и от того, как ты проведешь сегодняшний день: Богу угодишь или дьяволу (третьего не дано).
зацепка за будущее создает беспокойство... сконцентрируйся на "здесь и сейчас"....
У меня была точно такая же ситуация лет 8 назад, чувство страха, беспокойства навязчивые мысли и т. д. , одним словом кошмар, и это длилось не один день и не месяц, а очень долго, случайно наткнулась на книгу Д. Карнеги, я там много нашла для себя.. . нашла ответы на свои вопросы.. . Советую прочитать, мне она помогла.. . И не надо бежать от этих чувств, надо искать причину их возникновения, бегство, это не решение, это просто отложите это на более поздний срок, потом эти причины все равно вылезут на ружу...