Психология
Почему подростки агрессивные и часто тупят?
Прошу не хамить...
Формирование постоянной психики сопровождается резкими подъёмами и падениями настроения .
потому что и родители у них такиеже
как сказать, как сказать.. . Я имею совершенно обратные наблюдения
биохимия ))) гормоны уже перестроились, а мозги ещё в процессе ))
Подростковый возраст считается периодом бурных внутренних переживаний и эмоциональных трудностей.
Какое окружение, воспитание, образование, такие и подростки.... что внутри, то и снаружи....
Да не повезло им, это своеобразная самозащита. Родители не все могут быть тонкими психологами, а про школу и говорить нечего, плюс избыток негативной информации по TV и интернету, а знаний мало - вот и результат, совсем по-американски.
слишком много в нете проводят.
Дети и подростки находятся под влиянием гуны невежества. Взрослые - под влиянием страсти, а старики - под влиянием благости. Но в наш век все перемешано, поэтому можно встретить невежественных стариков или подростков в страсти (раджасе) .
"Упорядоченную деятельность, в основе которой нет привязанности, любви и ненависти или желания насладиться ее плодами, называют деятельностью в гуне благости.
В то же время деятельность, требующую огромных усилий, направленную на исполнение собственных желаний и продиктованную ложным эго, называют деятельностью в гуне страсти.
Деятельность, вызванная заблуждениями, противоречащая указаниям священных писаний, без учета ее порабощающих последствий, или деятельность с применением насилия, которая причиняет страдания другим живым существам, считается деятельностью в гуне невежества. "
(Бхагавад-гита 18.23-25)
переходный возраст
показывают кто будущее будет строить ) а тупят опыта мало.
потому что они в начале своей сознательной жизни играли в денди и сегу а потом в соньку
потому что происходит переход от счастья, детства к гавну
Не все, отнюдь. Довольно часто бывают вполне нормальные и адекватные подростки, которые осознают, что делают и сдерживают эмоции. И тупят не все так же. Стереотипность какая-то, извините.
А агрессивны они бывают потому, что с ними обращаются как с детьми 5летними либо наоборот впадают в другую крайность и заставляют быть взрослыми сразу и во всем.
Еще в возрасте 11-17 лет у человека происходит переходный возраст, гормоны бушуют, так сказать.