Психология

Что вы думаете о сексуальной ориентации человека.

Сейчас на планете полно геев. Но это уже переходит на общепринятый уровень. Недавно к другу в школу приходила психолог (я и он учатся в 9 классе) и рассказывала, что геем быть очень хорошо, т.к. сейчас много случаев, когда девушки "залетают" в раннем возврасте. Сейчас стройте отношения между парнями и парнями, а потом наберётесь опыта и перестроитесь на пары юноша девушка. У меня вопросы: как может существовать любовь (отношения) между парнем и парнем (это вообще уму на постижимо) и можно ли потом перестроиться?
Психолог, возможно, и права, но я не думаю, что человек может перестроиться туда-сюда, из ориентации в ориентацию, так как это психологически сложный процесс, да и к тому же если человек был гомосексуален, а потом решил, что нужно перестраиваться на гетеросексуальный ряд, то он всегдабудет заглядываться на лиц своего пола.
А вообще построение отношений между одитнаковыми полами есть явление нормальное. Не считаю зазорным то, что девушки могут встречаться с девушками, а юноши с юношами.
ЕА
Елена Алонсо
347
Лучший ответ
странные психологи. только вред от них. сами ненормальные.
парень с парнем вообще неприемлимо
Греки так жили веками, как мы видим не вымерли. Впрочем, мне всегда девочки нравились :-)
Miss Nataly Греки , как цивилизация давно ушли в небытие. От них остались только их корявые философские концепции и эхо сексуальной распущенности...
Или может имеются ввиду греки как этнос? Сегодняшние греки к Эллинам имеют меньшее отношение , чем сегодняшние русские к полянам и древлянам.
К стати , Вы не припомните за что Бог уничтожил Садом и Гоморру.
Ольга Воронина Ты походу лесбиянец.:)
Спокойно отношусь к меньшинствам, раз уж так у них сложилось. То есть это наверное не есть хорошо, им все-таки сложнее в нашем мире, но они имеют право быть такми как есть. Но вот насчет перестроиться - там психологу надо бы перестраиваться. Ей самой психиатр нужен
Галина Диденко
Галина Диденко
83 027
Zauresh Saduova Я тоже к этому равнодушна. только не нужно им о своей ориентауции кричать. живут и пусть себе живут. А вот Лайф бал с их участием я не переношу.
Может они спасают своих . да и не только своих детей от безработицы. которая уже есть на планете. главое . что бы понимали друг друга. А что такое понимание. это одному подходит энергетика второго.
откуда, простите, эта психолог приходила? сама видимо лесбиянка, надо так понимать.
Ну само собой - это полный бред. Если человек до мозга костей гетеросексуален - каким образом он может туда-сюда перестраиваться?
Один мой клиент - гей сказал мне однажды такую фразу: "любой молодой человек может стать геем, если во время попадет в нужные руки... " Вот такие психологи и есть видно те самые нужные геям руки)) )
Отношения в однополых парах совершенно иные, чем в гетеросексуальных, хотя внешние черты присутствуют конечно. Но использовать опыт гей-пары в построении отношений с девушкой, например, не получится.
Это я не говорю про физиологию, про физиологическую ориентацию и прочее..
Юлия Мозгова
Юлия Мозгова
29 906
Каждый человек, индивидуален. И сексуальная ориентация, это его личное дело. А совет прихолога, в данном вопросе, бред сивой кобылы. Сама психолог, но мне даже в голову не взбредет ТАКОЕ посоветовать.
Вита Заец
Вита Заец
9 287
То ли ещё будет.
Психолог по видимому сама нетрадиционной ориентации,
поэтому ей кажется что её точка зрения вполне достойна для декларирования в школе.
Но я лучше воздержусь от комментариев ;))

http://backriver.livejournal.com/
Этому психологу место в тюрьме - тюремным психологом.
Главное, чтобы все отношения были построненны на любви! =)....Не слушай никаких психологов - психов... прежде всего психолог - человек и у него есть свои человеческие мнения.... И не надо с ними соглашаться.... Делай так как считаешь нужным! ! и не вмешивайся в дела других. , ведь это их дела.... Каждый получит своё!
Юлия Архипова
Юлия Архипова
1 713
Мдаа... странный какой то психолог > < Может она сама лесби, в нашей гомофобной стране она многого натерпелась, и теперь пытается таким своеобразным способом "улучшить мир"?=)
Лучше бы про безопасный секс рассказывали, а с кем же будет этот самый секс - не её дело, и решать не ей=)
Я абсолютно спокойно отношусь с "меньшинствам", чего всем и желаю=) и считаю что "перестраиваться" в любом случае не нужно, природа уже всё решила=)

Похожие вопросы