Меня тоже мучали подобные вопросы ...
Может ли алкоголик стать приличным человеком, наркоман, уголовник.. .
ТОЛЬКО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОСОЗНАЕТ СВОЕ НИЗКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И НАЙДЕТ В СЕБЕ СИЛЫ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И СУДЬБУ.
Многое зависит от и от близких людей, окружения.. .
Знаю, что есть люди которые уверовав в Бога, кардинально менялись, но это единицы!
Психология
Может ли человек отсидевший 30-ть лет за решеткой исправиться и стать полноценным членом общества
вряд ли
Может. Есть пример, человек стал монахом. И моим большим другом.))
Не верю в это. 30 лет-это целая жизнь. Прожить ее в другом измерении, а потом жить в другом совсем обществе.. . Не верю. 5 лет-то так могут сломать, а уж 30...
нет.
Он сам не сможет. Его сердце и дом, за той стороной забора..
в полноценном обществе может.... а в нашем сложно....
Только если у него будет поддержка и любовь близких, либо иной стимул. Такие случаи есть, но их ТАК мало!
Конечно. Ну профессором в консерватории не станет, а так жить по-тихоньку вполне. Многих знал и знаю.
я думаю что исправиться, осознать свои ошибки он может, а вот стать полноценным членом общества уже нет. общество его не примет, да и сам он будет чувствовать себя лишним..
Может, есть примеры
если ему за 30 лет еще останется куда идти и где жить преступления может и не совершать но полноценным членом общества врят ли станет
Нет это не реально
Нет. Ему общество не даст им стать...