Психология
Как заставить себя учиться?!
Я в будущем хочу стать журналистом, у меня по гуманитарным предметам (по литературе и по русскому) пятерки. А вот по остальным...Я просто не могу заставить себя учиться!! Не-мо-гу! Иногда самой страшно становится, родителей приходится обманывать..Скажите, это проблема моя - лень - как её в себе убить?
то что ты выражаешь намерение учиться лучше, это уже +.
тебе просто нужно перебороть себя, свою лень,
ну и ещё отвращение к какому-то предмету. когда тебе не нравится какой-то учитель, то и оценка выходит не ахти, постарайся притереться к преподавателям, чтоб они увидели, что ты образумилась и главное ПОВЕРИЛИ В ЭТО,
и ещё,наверняка эта проблема связывается с тем, что ты много сидишь в инете, так что выключи комп, перейди в другую комнату, где тихо и компа нет и учи себе предмет на здоровье!
Нужно покаяться в ней на исповеди - перед Богом. А также в том, что обманываете родителей и в других грехах (в том, в чем совесть Вас упрекает) . И попросить у Бога помощи в избавлении от греховных навыков. При этом на Вас обязательно должен быть нательный крестик!
А если Вы некрещеная - примите святое крещение.
Не заставляй себя делать то- чего не хочешь. . просто подтянись чтоб не отстала от остальных
нет не хочешь учиться не учись оставайся на этой ступеньки всю оставшую жизнь и не ври себе что хочешь стать журналистом этим господам лень не присуща вообще. т. е с таким диагнозом там делать не чего\ родителей можно и обмануть а вот себя ..
попробуй получать удовольствие от учебы (конечно это может показаться странным) , войди во вкус, в азарт
на самом деле заставить себя учиться нельзя.. можно только захотеть.. это довольно лешго но постараться придется... нужно только понять самое основное в рпедмете заинтересоваться.. найти именно ту информацию которая интересна а потом станет интересно изучать и остальной материал. Но самое главное понять, что это и правда тебе нужно, что если будешь щас время впустую терять потом будет намного тяжелее.